20 Песселла
22 Портильо
23 Ван дер Варт

ФК Барселона побеждает Бетис и остается на первом месте в конце 2015

Луис Суарес забивает во втором тайме дважды после того, как Бетис забил автогол, а Лионель Месси в его 500-й игре за Барсу, сделал счет 2-0.

Барса обыграла Бетис 4-0 на Камп Ноу в заключительной игре 2015 года / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

Когда люди говорят, что все начинается и заканчивается с Лионелем Месси, они обычно имеют в виду ошеломляющий успех ФК Барселона за последние десятилетия, которые неразрывно связаны с деятельностью 10 номера.

В эту среду Месси сыграл 500-й матч за Барсу, после скучных первых 20 минут игры, несколько моментов оживили болельщиков на стадионе, а затем сначала Барса повела в счете, благодаря автоголу Бетиса, а Лео Месси сделал счет 2-0.

Месси забил после автогола Бетиса, а Луис Суарес оформил дубль во втором тайме, ФК Барселона уверенно одержал победу над Реал Бетис со счетом 4-0 перед 83,630 болельщиков, пришедших на Камп Ноу. Суарес стал лидером Ла Лиги с 15 голами.

Барсы завершает 2015 год с 180 голами, превзойдя предыдущий рекорд за один календарный год, который установил Реал Мадрид в 2014 году.

Перед матчем команда продемонстрировала болельщикам все пять трофеев, завоеванных в 2015 году.

Победа оставляет каталонцев на вершине турнирной таблицы, имея одинаковое количество очков с Атлетико Мадрид, но опережая по дополнительным показателям плюс имея игру в запасе. Барса в седьмой раз подряд одерживает крупную победу у себя дома над Бетисом, который проиграл всего третий раз на выезде в этом сезоне.

Месси в середине первого тайма обострил игру, когда пробил со штрафного рядом со штангой Антонио Адана.

Бетис ответил спустя несколько мгновений, когда Альваро Сехудо пробил из-за пределов штрафной, но Клаудио Браво справился с ударом. А затем игрок Бетиса по сути вышел один на один с вратарем Барсы, до ворот оставалось около 5 метров, но пробить по воротам не дали

Барса быстро убежала в атаку и Неймар пробил головой с 11 метров точно в руки Адану.

Затем Камп Ноу замер.

На 27-й минуте, Адан пытаясь выбить кулаком мяч, столкнулся с Месси, сбив игрока Барсы. Сначала был огромный вздох, а потом тишина, медицинский персонал появился на поле. Среди путаницы, арбитр вытащил желтую карточку из кармана и показал ее Адану, а также указал на "точку", к большому огорчению игроков Бетиса, потому что казалось Адан сделал сейв.

После нескольких драматических моментов, Месси, все еще ошеломленный, встал ноги, а пробить пенальти подошел Неймар.

Неймар на цыпочках подбежал к мячу в попытке поймать Адана, но после удара Неймара, который лязгнул мяч попал в перекладину. Иван Ракитич и Луис Суарес бросились к мячу в попытке быть первыми на отскоке и были в состоянии это сделать, но защитник Бетиса Хайко Вестерманн между двумя нападающими Барсы, в попытке выбить мяч, попал в собственные ворота, таким образом счет стал 1-0.

На 34-й минуте Месси и Неймар разыграли прекрасную комбинацию в одно касание, которая закончилась голом Месси, счет стал 2-0.

На 38-й минуте матча, Суарес был близок забить третий гол, когда проскользнул мимо Дидье Дига в штрафную Бетиса и вышел один на один с Аданом, но мяч попал в сетку ворот с внешней стороны.

Тем не менее, на 46-й минуте матча Суарес забил гол, получив превосходный пас от Бускетса и послал мяч в ближний угол ворот Бетиса.

Впоследствии ФК Барселона имел много шансов увеличить преимущество во второй половине игры. Месси пробил со штрафного удара под перекладину, но Адан в последнюю секунду спас свои ворота, после этого Алвес и Месси попали в каркас ворот и счет не изменился.

Суарес в концовке матча забил четвертый гол Барсы. Очень красиво разыгранная комбинация после паса Неймара в одно касание.