8 Хави Маркес
9 Эль-Араби
25 Мигель Лопеш

Барселона - Гранада: Хет-трик Месси обеспечивает Барсе победу

Аргентинец оформляет хет-трик, а Неймар забивает первый свой гол с конца ноября, каталонцы побеждают в первой игре Ла Лиги в новом году на Камп Ноу.

Лео Месси забивает еще один хет-трик в ворота Гранады / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

Прекрасным, несвоевременно теплым средиземноморским днем на Камп Ноу, аргентинский нападающий ФК Барселона был в центре внимания, ошеломив болельщиков хет-триком, и принес каталонцам уверенную победу со счетом 4-0 над Гранадой в первой домашней игре Нового года в Ла Лиге.

Неймар забил последний гол Барсы за семь минут до конца основного времени, это был его первый гол с конца ноября.

Триумф временно перемещает каталонцев на первое место в турнирной таблице Ла Лиги, ожидая игру Атлетико Мадрид в воскресенье вечером против Сельты. Тем не менее, по-прежнему Барса имеет игру в запасе, которая была перенесена в прошлом месяце из-за участия Барсы на Клубном Чемпионат Мира.

Для Месси это была блестящая точка перед церемонией вручения Золотого Мяча, которая состоится в понедельник, когда как ожидается, он получит пятый трофей в своей карьере.

Шоу одного актера началось на девятой минуте, когда Месси и Арда Туран разыграли блестящую комбинацию. Месси начал атаку и сам ее завершил, пройдя всю оборону Гранады и перенаправил мяч мимо Андреса Фернандеса, сделав счет 1-0.

Пять минут спустя Месси забил второй гол, в 14-м, на этот раз получив голевую передачу от Луиса Суареса. Неймар, Суарес и Месси провели молниеносную комбинацию, которая закончилась голо Месси с острого угла в пустые ворота.

На 59-й минуте, Месси забил третий гол. После удара Неймара с близкого расстояния, мяч попал в штангу и отлетел в район вратарской, где аргентинец был первым на добивании.

Неймар поставил точку на 83-й минуте матча. Суарес отдал острую передачу в центр штрафной площади Гранады, но Месси находился в офсайде и сознательно пропустил мяч, который прилетел к Неймару. Бразилец сблизился с вратарем и пробил под перекладину.

ФК Барселона выиграл все 22 матча против Гранады на Камп Ноу. Победа Барсы также становится девятой в последних десяти домашних матчах Ла Лиги в этом сезоне.

Гранада, между тем, остаются с 17 очками и, в зависимости от остальных результатов матчей в эти выходные, может опуститься обратно в зону вылета.