11 Монтаньес
8 Сальва Севилья
7 Херар Морено

Барселона - Эспаньол: Один матч на выезде

Луис Суарес дважды забивает во втором тайме, а Барса остаться на вершине турнирной таблицы перед заключительной игрой сезона.

Месси празднует свой гол в матче, забитый на восьмой минуте / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

В заключительной домашней игре сезона, ФК Барселона разгромил Эспаньол со счетом 5-0. Команда все ближе к подведению итогов сезона Ла Лига 2015/16, Барса в матче с Эспаньолом продемонстрировала полтора часа тотального футбола. Защита была непроходимой, полузащита свежей, а трезубец смертоносным.

Когда прозвучал финальный свисток, ФК Барселона победил со счетом 5-0, теперь команда в одной победе от чемпионства. Несмотря на незначительный отрыв от Реала в турнирной таблице Ла Лиги, Барселона все держит под контролем.

Луис Суарес во втором тайме оформил дубль, что приближает его к трофею Пичичи и Европейской Золотой Бутсе.

Лионель Месси открыл счет в самом начале игры, Рафинья и Неймар забили по голу, а Барселона имеет результат 21-0 в последних четырех играх.

Месси забил со штрафного на 8-й минуте матче, после того, пятикратный обладатель Золотого Мяча закрутил мяч в правый верхний угол ворот Эспаньола.

Суарес удвоил преимущество Барсы на 52-й минуте игры, когда Дани Алвес перехватил мяч на половине поля соперника и быстро отдал на Месси, который, в свою очередь вывел Суареса один на один. Уругваец легко переиграл По Лопеса, отправив мяч в сетку.

Затем, через несколько минут, Суарес оформил дубль. Неймар подал угловой с точностью на голову партнеру по команде.

На 74-й минуте матча Рафинья, который только что вышел на замену вместо Ивана Ракитича, наказал Лопеса за ошибку, сделав счет 4-0.

Неймар вступил в действие на 83-й минуте, когда отправил мяч в пустые ворота Эспаньола после голевой передачи от Суареса.

Единственное, что осталось сделать, это одержать победу в субботу над Гранадой, которая избежала вылета, благодаря победе со счетом 1-4 над Севильей.

Ближайшие преследователь Барсы, Атлетико Мадрид проиграл Леванте и завершил борьбу за титул, а Реал Мадрид одолел Валенсию и отстает всего на одно очко от лидера.

Гранада, достигавшая свое цели, скорее всего будет не так мотивирована, и поэтому Барса держит ситуацию под контролем, Луис Энрике и его игроки могут завоевать чемпионский титул. Еще одна победа и трофей будет их.