17 Риос
34 Сороко
81 Глеб

Победа над БАТЭ приближает ФК Барселона плей-офф (3-0)

Неймар (2) и Луис Суарес обеспечили победу Барсе, это означает, что сейчас ФК Барселона нужно всего одно очко для выхода в плей-офф.

Неймар и Суарес забили БАТЭ на Камп Ноу / ФОТО: VÍCTOR SALGADO - FCB

Барса приближается к плей-офф Лиги Чемпионов благодаря победе над БАТЭ со счетом 3-0 в группе Е. Гол Неймара с пенальти в первом тайме открыл счет, удар Луиса Суареса после перерыва закрепил преимущество Барсы, а чуть позже бразилец ставит точку в матче. Команде Луиса Энрике теперь нужно взять всего лишь одно очко в следующей игре на Камп Ноу против Ромы 24 ноября, чтобы не только обеспечить себя место в плей-офф, а также претендовать на первое место в группе.

Луис Энрике вв стартовом составе выпустил Томаса Вермалена и Андреса Иньесту после того, как он восстановился от травмы, которую получил в игре с Байером из Леверкузена. Команда знала, что победа приблизит к плей-офф, но первый опасный момент создала на восьмой минуте, угрожая воротам БАТЭ. Неймар пробил штрафной удар из-за пределов штрафной, но мяч прошел выше перекладины.

Травма Ракитича

Давление нарастало на Белорусскую команду, Барса владели мячом все увереннее. Тем не менее, тер Штеген вступил в игру на 17 минуте, отбив мяч после удара Стасевича. Луис Энрике был вынужден заменить Ивана Ракитича, который покинул поле с травмой голени и был заменен на Мунира.

Замена сыграла ключевую роль, когда на 30 минуте матча Младенович сбил Мунира в штрафной площади БАТЭ. Венгерский арбитр Иштван Вад не стал колебаться и в конце концов указал на точку. Неймар подошел к одиннадцати метровой отметке, стремясь открыть счет, бразилец пробил по мячу почти без разбега, обыграв Черника. Барса могла увеличить свое преимущество, но забить не смогла и команды ушли на перерыв при счете 1-0.

Третья победа в группе

Экс игрок Барсы Александр Глеб получил теплый прием, когда он вышел на поле во втором тайме, а Луис Энрике выпустил Марка Бартра. Бартра сразу же подключился к атаке, поборовшись в штрафной БАТЭ после штрафного удара Барсы. За восемь минут до конца игры Луис Суарес отдал голевую передачу Неймару. Уругваец прорвался по правому флангу и отдал передачу, которая позволила Бразильцу отправить мяч в пустые ворота.ФК барселона в итоге одержал уверенную победу со счетом 3-0, это была третья победа из четырех игр в группе Е, следующий матч Лиги чемпионов состоится 24 ноября против Ромы на Камп Ноу.