18 Хесус Гамес
22 Томас
23 Вьетто

Барселона одерживает победу над Атлетико Мадрид со счетом 2-1

Дубль Луиса Суареса во втором тайме приносит победу Барсе в первом четвертьфинальном матче.

Луис Суарес оформляет дубль в ворота Атлетико / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

ФК Барселона сумел одержать победу в домашнем матче против Атлетико Мадрид, проигрывая по ходу матча со счетом 0-1, Луис Суарес сначала отыграл один гол, а затем, когда Атлетико Мадрид уже играл вдесятером, все тот же Суарес забил победный гол. Первый четвертьфинальный матч на Камп Ноу закончился со счетом 2-1.

Проигрывая 0-1 в середине первого тайма, Барса была очень близка забить несколько раз, но неоднократно мяч проходил в нескольких сантиметрах от ворот.

На 63-й минуте Луис Суарес, находясь в нескольких метрах от ворот Атлетико, подправил мяч в ворота. Камп Ноу взорвался, 88,534 запел, когда каталонцы сравняли счет.

Правда, Барселона еще пыталась забить второй гол.

На 75-й минуте Суарес ударил снова. Уругваец находился один посередине штрафной площади, когда Дани Алвес подал мяч точно на голову уругвайцу, который сделал счет 2-1.

Атлетико не только проигрывал в один гол, он играл в меньшинстве и всеми способами тянул время, у главного арбитра матча наконец кончилось терпение и он показал Яну Облаку желтую карточку за задержу времени на 78-й минуте матча.

У Барсы было много и других возможностей забить, но мяч никак не шел в ворота.

Победа со счетом 2-1 уже третья над Атлетико с аналогичным счетом в этом сезоне, две другие состоялись в Ла Лиге. Также она дает небольшое преимущество каталонцами перед поездкой в столицу Испании, где состоится ответный матч на Висенте Кальдерон.

Это также 11-я домашняя победа подряд в Лиге Чемпионов и оставляет главного тренера Луиса Энрике непобедимым на этом турнире с Барсой.

Лионель Месси, который забил больше всех голов в ворота Атлетико, чем любой другой игрок в мире, был близок забить свой 450-й гол за Барселону и его 500-й в карьере (он имеет 50 голов за сборную Аргентины).

Это первое поражение Атлетико Мадрид на выезде в текущем розыгрыше в Лиги Чемпионов.