28 Хоэль Кэмпбелл
34 Коклен
49 Мейси

Барселона - Арсенал: Девятый четвертьфинал

Барса побеждает Арсенал со счетом 3-1 (5-1 по совокупности двух матчей) и выходит в четвертьфинал Лиги Чемпионов УЕФА девятый сезон подряд.

Неймар открыл счет на 18 минуте матча / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

Мы можем теперь сказать, что Арсенал был не в силах препятствовать ФК Барселона в двух матчевом противостоянии.

Ответный матч 1/8 Лиги Чемпионов УЕФА проходил во влажную и холодную среду. Болельщики на Камп Ноу, одетые в тонкие нейлоновые плащи, сидели пятнами, прижавшись друг к другу, а на поле в попытке согреться, забивали голы Неймар, Лионель Месси и Луис Суарес, чего было более чем достаточно, чтобы выбить Арсенал из этого розыгрыша.

Неймар сделал счет 1-0 на 18-й минуте матча, но Арсенал сравнял счет вскоре после перерыва. Канониры работали усиленно, чтобы сделать игру интересной, но Суарес на 65-й минуте матча вновь вывел Барсу вперед, разрушив все надежды лондонцев.

Месси установил окончательный счет на 88-й минуте, перебросив мяч через вратаря.

Вратарь Барсы Марк-Андре тер Штеген сделал несколько ключевых сейвов, включая удар бывшего нападающего Барселоны Алексиса Санчеса на 80-й минуте игры.

Триумф Барселоны выводит в четвертьфинал турнира уже девятый сезон подряд. Это также девятая победа подряд во всех соревнованиях, и увеличивает общую беспроигрышную серию до 38 матчей.

Барса остается непобедимой в Лиге Чемпионов этого сезона.