17 Мунир
19 Сандро
25 Масип

Атлетико Мадрид - Барселона: Камбэк и победа на Висенте Кальдерон (1-2)

Голы во второй половине матча Неймара и Месси приносят победу каталонцам, которые на данный момент имеют три победы из трех.

Лионель Месси приносит победу на 77-й минуте матча / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

Лионель Месси вышел на замену во втором тайме и забил меньше чем за четверть часа, принеся Барселоне победу 1-2 над Атлетико Мадрид на Висенте Кальдерон в Мадриде, Испания. Фернандо Торреса открыл счет на 52-й минуте матча, прежде чем Неймар спустя три минуты сравнял счет. Барса одерживает третью победу в сезоне из трех матчей. Атлетико проиграл первый раз в этом сезоне после пары побед на старте.

На 77-й минуте команды столкнулись на углу штрафной площади Атлетико, пытаясь отвоевать мяч, которые отскакивал в серии рикошетов, когда Жорди Альбе удалось взять мяч под контроль и отдать на Суареса, который отдал великолепный пас на Месси, который спокойно отправил мяч мимо вратаря Яна Облака в дальний угол ворот. Это был первый гол Месси в этом сезоне и 20-й в карьере против красно-белых.

Месси остался на скамейке запасных из-за того, что всю неделю не тренировался с командой, потому что играл за национальную сборную. Аргентинец заменил Ивана Ракитича на 60-й минуте матча.

Зуб за зуб

Команда Диего Симеоне на 52-й минуте матча вышла вперед, забив на редкой контратаке. Торрес получил неожиданный пас и послал мяч мимо вратаря Барсы тер Штегена, а Жорди Альба не успел догнать нападающего Атлетико буквально на шаг. Это была несвоевременная ошибка центральной линии Барсы, после которой Атлетико не долго имел преимущество по счету.

Всего три минуты спустя, Неймар был сбит в 25 метрах от ворот Атлетико, бразилец сам решил пробить по мячу, после его удара мяч пролетел через четырех человек в стенке и попал точно в левый верхний угол, единственная точка, где после отличного прыжка Облак не смог достать. Это был шестой гол Неймара в 11 играх против Атлетико и его четвертый на Висенте Кальдерон.

Шахматный матч

Первая четверть часа была больше похожа на шахматную партию, чем футбол. Обе команды были осторожны, выбрав тактику, направленную на создание хорошей обороны, используя небольшое количество свободного пространства и атакуя в нужное время.

Полузащитник ФК Барселона Андрес Иньеста разбил монотонность игры, отдав изумительную передачу на Ракитича, который с близкого расстояния попал в Облака.

Лучший момент Барсы о первой половине игры состоялся на 18-й минуте. Ракитич подал угловой, Рафинья скинул мяч на Суареса, который на дальней штанге дотянулся до мяча, но попал в перекладину. Защитник Томас Вермален хорошо вошел в игру, но был вынужден покинуть поле из-за травмы, вместо него вышел Матье.

Команда Симеоне в свою очередь, боролась отважно, пытаясь выйти со своей половины поля и атаковать на контратаках, но была полностью заперта у своих ворот Барсой. Под руководством Иньесты каталонцы контролировали мяч в нейтральной зоне с 70% владения в первых 45 минут.