17 Мунир
22 Алейкс Видаль
23 Вермален

Арсенал - Барселона: Важная победа в Лондоне (0-2)

Лео Месси забивает дважды в ярком поединке Лиги Чемпионов, в котором был забит 10 000-й гол в истории ФК Барселона Хороший задел перед ответным матчем на Камп Ноу, который состоится 16 марта.

Лео Месси забил оба гола в матче с Арсеналом / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

Барса имеет хороший задел в два мяче перед ответным матчем с Арсеналом на Камп Ноу в 1/8 Лиги Чемпионов. Лео Месси забил 10 000-й гол в истории клуба.

Напряженный матч

Игра была напряженной с первой минуты, а команды показали высокий уровень футбола, что можно было ожидать от этих двух команд. Арсенал начал смело, но по ходу игры был отодвинут дальше и дальше назад на своей половине поля.

Но канониры, как правило, комфортно и быстро контратаковали в самом начале игры, вызывая много опасности у ворот Барсы. Окслейд-Чемберлен на 22-й минуте имел самый опасный момент, но пробил в тер Штегена.

И так продолжалось почти до конца первой половины, Барселона увеличивала владение мячом, но Арсенал создавал больше реально опасных моментов и защищал свои ворота, пресекая любой натиск трезубца.

Все, кроме гола

На последних минутах первого тайма, Барса наконец-то стала угрожать воротам Арсенала. Суарес имел прекрасный шанс, но предпочел отдать пас на Месси, хотя пробить по воротам, возможно, было бы лучше, уругваец был один, когда он получил пас от Алвеса, но мяч прошел рядом со штангой, после удара головой с близкого расстояния. Арсенал ждал перерыв, как "отпуск".

Каталонцы первыми нанесли удар по воротам во второй половине матча, но Петр Чех сделал хороший сейв, когда Неймар выходил один-на-один. За этим последовал футбол, который англичане знают и любят: физический, в непрерывном темпе, стремительно переключаясь с одного конца до другой.

Жиру пробил головой с близкого расстояния, но тер Штеген спас свои ворота, в то время как лучший свой момент Суарес не смог использовать и попал в штангу, а Неймар прибыл слишком поздно и вратарь отбил мяч.

10К Месси

На 71-й минуте игра наконец-то получила то, чего не хватало. Гол. Неймар вытащил на себя двух защитников Арсенала и вырезал мяч на Месси, который на этот раз был не прикрыт. Аргентинец редко не использует шансы, как этот и наконец-то забил свой первый гол в ворота Чеха.

Гол вдохновил трезубец, чтобы полностью раскрыть потенциал. Барса увеличила свой натиск и на 83-й минуте увеличила свое преимущество.

Фламини сбил Месси в штрафной и турецкий рефери не задумываясь указал на точку. Аргентинец не ошибся и реализованный пенальти, зарегистрирован, как 10,000 гол в истории ФК Барселона.

В самом конце матча Барса могла забить еще, но Чех сумел отбить мяч после удара Неймара головой. Но победа со счетом 0-2 очень благородный результат, перед ответным матчем на Камп Ноу, который состоится 16 марта.