27 Адама Траоре

Наполи - Барселона: трудное испытание

Адриано, Хави, Мэтье, Патрик, Месси, Неймар, Маскерано и Алвес пропускают матч.

Ракитич в матче против Ниццы

Наполи- Барселона один из самых привлекательных товарищеских встреч предварительного сезона состоится в Женеве 22:00 МСК. Команда Луиса Энрике проведет третий матч после ничьей 1-1 в субботу против Ниццы, потом полетят в субботу в Хельсинки, всего через 72 часа после матча с итальянцами, на третью товарищескую встречу за неделю.

22 игрока в Швейцарии

Месси, Маскерано, Алвес и Неймар, которые только что вернулись в Барселону во вторникЮ, а также Чави, Мэтье, Адриано и Патрик имеют не большие повреждения. Луис Энрике взял 22 игрока на игру, 14 из первой команды и 8 из Барсы Б.

Как обычно, в товарищеских встречах перед началом сезона, Барса будет, вероятно, играть разными составами в каждом тайме, но только вратари Масип или Браво (который может дебютировать за Клуб), вероятно, могут сыграть целые 90 минут как Тер Штеген против Ниццы.

Наполи готовится к отборочным матчам Лиги Чемпионов

Игра будет четвертой для Наполи перед началом сезона, поскольку они готовятся к отборочным матчам Лиги Чемпионов, которые начнутся через две недели. Рафа Бенитес, который взял привел команду к третьему месту в Серии А, а также выиграл Кубок Италии в прошлом сезоне, может подписать Кулибали и Мичу.

Наполи - Барселона: первое поражение 1-0

Несмотря на очень небольшое количество опасных моментов в товарищеской встрече на Стад де Женева, Наполи победил благодаря удару Джемаили на 80 минуте.

Рафинья стал одним из лучших в составе Барсы

Несмотря на результат, для команды Луиса Энрике стало большое испытание против Наполи в Женеве. Клаудио Браво дебютировал за Барсу против команды, которая завершила прошлый сезон на третьем месте в Серии А, хотя итальянцы победили благодаря единственному голу, каталонцы играли в сильный и уверенный футбол несмотря на отсутствие некоторых лучших игроков команды.

Наполи, которой руководил Рафа Бенитес, а также знакомые игроки, как Кальехон и Альбиоль, не разочаровал. Они создали первый момент матча, который Клаудио Браво отбил в захватывающем прыжке. Вскоре после Андрес Иниеста вошел в штрафную соперника, но сделал мало, чтобы побеспокоить вратаря Рафаэля Кабраля. Затем получился замечательный пас Ракитича Муньиру, но еще раз преуспел вратарь Наполи.

На Стад де Женева не было аншлага, но было много болельщиков Барсы и Наполи. Хотя игра не получилась на столько драматичной, качество футбола было на высшем уровне.

Удивительно для предсезонной игры, Луис Энрике не внес изменений после первого тайма. Педро пришел в себя с двумя возможностями, в то время, как Рафинья был одним из лучших игроков Барсы, активных в атаке. После получаса, тренер Барсы начал вносить изменения в команде, Эдгар Ие, Сампер, Сандро, Серхи Роберто, Гримальдо и Халилович замнили Пике, Серхио, Муньира, Иньесту, Жорди Альбу и Рэкитича.

Это была практически Барса Б, но хотя они все еще контролировали мяч, каталонцы создали очень мало серьезных моментов у ворот Рафаэля Кабраля. Баньяк, адама и Делофеу вышли на последние четверть часа, заменив Бартру, Рафинью и Педро. Но все пошло не так, как надо на 80-й минуте, когда после дальнего удара Джемаили мяч прошел через руки Клаудио Браво и попал в ворота. Барса приложила все усилия, чтобы сравнять счет, но все это закончилось 1-0. Команда теперь вернется в Барселону и будет готовиться к поездке в субботу в Хельсинки.