6 Чави
29 Сандро Рамирес
31 Мунир

Леванте - Барселона: Надежды остаться на вершине

Лидер чемпионата ФК Барселона будут бороться за три очка в выездном матче против Леванте, чтобы продолжить блестящее начало сезона

Сегодня вечером команда впервые наденет новую темно-красную в официальных матчах.

Новая форма в Валенсии / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

Барса подходит к сегодняшнему матчу с Леванте, как лидер чемпионата с тремя победами из трех, а также только, что победив в стартовом матче Лиги Чемпионов против АПОЭЛ. Команда сыграла все четыре матча с "сухим" счетом. После победы над Эльче (3-0), Вильярреалом (1-0), Атлетиком из Бильбао (2-0) и АПОЭЛ (1-0), настроение в команде не могло быть и лучше, когда они едут на Сьюдад де Валенсия.

В отличие от Барсы, Леванте стартовал плохо, который в настоящее время находится в нижней части таблицы без единого гола.

Вторая полоса

После того, как команда одевала традиционно красно-синий комплект и желто-красного цвета каталонского флага против Бильбао, это будет первый раз в этом сезоне, когда Барса наденет новый темно-красный выездной комплект, хотя они в действительности надевали его в двух предсезонных товарищеских встречах против Рекреативо и Ниццы.

Главный тренер Луис Энрике объявил состав команды из 19 игроков на сегодняшний выездной матч. Рафинья в качестве мер предосторожности пропустит матч, а Адриано и Марк Бартра в запасе. Маскерано, Педро, Монтойя и Бускетс вернулись в состав команды.

Хитрый соперник

Всегда не легко играть на Сьюдад де Валенсия. После пассивного летнего трансферного окна для Леванте, почти такая же команда, которая добилась ничьей 1-1 с Барсой в прошлом сезоне. Но у Мендиллибара отсутствуют семь основных игроков, включая таких ключевых игроков, как Давид Наварро, Хуанфран и Рафаэль Мартинс. Но это вероятно, не изменит их стиль игры, они играют, как правило, из тяжело проходимой обороны и опасных стандартных положений.

Леванте - Барселона: Пять без ответных мячей и 100% результат

Барса забивает Леванте пять без ответных мячей. Голы забили Неймара, Ракитич, САндро, Педро и Месси.

Месси и Рактич празднуют второй гол в матче / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

Тренер Леванте Луис Мендилибар ясно дал понять своей команде, что нужно глубоко защищаться и попытаться забить Барсе до перерыва. Прежде чем Неймар нашел выход из тупика, это работало блестяще, самая опасная атака, когда Ракитич в подкате выбивает мяч и не дает Касадесусу на 14 минуте замкнуть передачу Моралеса. Барса продолжала попытки, что-то создать на левом фланге с Неймаром и Альбой. У Неймара было три возможности за полчаса игры, но после длинного паса Месси, мяч дашел до Неймара, который выскочил один на один с вратарем, прокинул мяч вправо и забил в пустые ворота.

Месси.......Мажет!

Пять минут спустя Барса выглядела увереннее, чтобы удвоить свое преимущество, когда Месси был сбит в штрафной, но аргентинец пробил мимо левого верхнего угла ворот. Витнер получил красную карточку за фол последней надежды, Леванте остался в меньшинстве и как раз перед перерывом Ракитич бьет удар с лета, с 25 метров от ворот, делает счет 0-2, после чего не осталось никаких сомнений кто победит.

Сандро и Педро

Волнительный момент для Барсы стал, когда Неймар упал, его заменили, чтобы не рисковать, на поле вместо него вышел Сандро Рамирес. Молодой человек из Барсы Б не плохо вошел в игру. На 57 минуте Бускетс своим прессингом перехватил мяч в центре поля, отдал его Месси, который собрал на себя троих защитников и вырезал мяч на свободного Сандро, которому ничего не оставалась, как забивать в правый нижний угол ворот. На 64 минуте матча Жорди Альба прорвался к воротам Леванте, сыграв в стенку с Сандро, Жорди мог и сам бить, но он поднял голову, увидел, что Педро ни кем не прикрыт, который уже забивал в пустые ворота.

Месси получает свои вознаграждения!

С Чави и Серхи Роберто за место Бускетса и Иньесты, Барса полностью контролировала ход матча, а Месси получил свои вознаграждения, забивая пятый гол в матче на 77 минуте, когда вратарь плохо ввел мяч в игру, Лео обыграл двух защитников и издевательски перекинул вратаря.

Таким образом, у Барсы 12 очков из 12, 11 забитых голов и ни одного пропущенного у команды Луиса Энрике, следующие соперники будут Малага и Гранада.