31 Мунир

Хетафе - Барселона: Нет времени расслабляться

Матч с Хетафе начнется в 18:00 МСК, спустя 72 часа после матча ЛЧ.

Луис Суарес на Месталье / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

В рождество наступит перерыв для первой команде, после напряженного графика декабре, который продолжается сегодня в Мадриде против Хетафе (18.00 МСК). Всего лишь 72 часа после победы Барсы над ПСЖ, закончив групповой этап Лиги Чемпионов и всего за три дня до ответной игры с Уэской.

Состав команды

Луис Энрике отправился в Мадрид с восемнадцатью игроками. Неймар остался в последний момент в Барселоне из-за проблем с его левой лодыжкой. Монтойя, Дуглас, Серхи Роберто и Масип также не попали в состав команды.

Хетафе борется

Барса попытается выиграть свой седьмой матч подряд и будет делать это против Хетафе, который идет на 12 месте. Несмотря на сильный старт сезона, хозяева не побеждали с 31 октября, когда победили Депортиво 2-1. И они не выиграли ни один из последних четырех домашних матчей, ничьи с Кордовой (1-1) и Эльче (0-0), проиграв Атлетико Мадрид (0-1) и Атлетик Бильбао (1-2) на Колизеум Альфонсо Перес. Главному тренеру придется обойтись без двух травмированных левых защитников Лаго и Эскудеро, а также дисквалифицированного Фредди Хинестроза.

Хетафе - Барселона 0-0

Каталонцы доминировали с самого начала и до конца матча, но забить не смогли.

Барса безусловно играла лучше, но Хетафе ограничил себя нейтрализацией этого превосходства и согласен был на одно очко.

В дождливый вечер под Мадридом, Барса доминировала от начала и до конца игры.

Браво спасает

Неймар не принимал участие из-за травмы и его место занял Педро, за первую четверть часа команды не создали ничего интересного. Барса постепенно стала превращать свое владение над мячом в шансы, Луис Суарес принял участие почти во всех из них, либо отдавал последнюю передачу либо бил по воротам, но безрезультатно. На самом деле, у Хетафе был самый опасный момент за первые 45 минут, но Клаудио Браво проявил себя во всей красе.

Два элемента игра гандбола были не замечены главным судьей матча. Сначала Валера, а затем Дани Алвес в течении одной минуты.

Безуспешное господство

Во второй половине Барса продолжала доминировать. Месси сделал два прекрасных свободных удара, но угодил в перекладину, а другой отбил Гуаита. Однако, учитывая, что почти вся игра проходила на половине Хетафе, шансы были относительно немногочисленны и редки. Суарес пробил над перекладиной, Жорди Альба подал на Месси, который попытался пробить головой, но это был не день Барсы, а Хетафе изначально выбрал ультраоборонительный футбол.

Последний шанс

Мунир и Иньеста вышли вместо Ракитича и Педро, но по-прежнему оказалась чрезвычайно трудно найти прореху в жесткой обороне соперника. Барса была близка к голу, когда Иньеста пробил из-за пределов штрафной области. Налдо выбрал идеальную позицию, чтобы отбить мяч.

Барса нанесла 23 удара по воротам в сравнении только четыре Хетафе, который можно похвалить только за нейтрализацию игры. Эта игра, которую Луис Энрике будет с сожалением расценивать, как потерянную возможность.