2 Монтойя
5 Букетс
7 Педро

Превью матча Гранада - Барселона

Каталонцы подходят к игре после победы в ЛЧ, а андулузийцы нуждаются в очках, чтобы избежать зоны вылета.

Месси и Ракитич забили Гранаде на Камп Ноу / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

После победы в Лиге Чемпионов над Манчестер Сити, Барса будет играть в Ла Лиге против Гранады (суббота 18:00 вечера МСК), где попытается компенсировать разочарование домашнего поражения в конце прошлой недели от Малаги.

Новости команды

Луис Энрике назвал состав команды из восемнадцати игроков в пятницу вечером. Жерар Пике пропускает игру из-за перебора желтых карточек, а также игру пропустят Дуглас Масип и Серхи Роберто.

После смелой игры с Леванте в понедельник, у Гранады будет отсутствовать защитник Инсуа плюс нападающие Адриан Колунга и Эль-Араби из-за дисквалификации. А Джейсон Мурильо и Пити пропускают матч из-за травмы.

История

Гранада вернулась в высший дивизион после 35-летнего отсутствия в 2011 году, команда проиграла все встречи с ФК Барселона до апреля прошлого года, когда шокировали всех победой 1-0 на Лос-Карменес. Единственный гол забил Ясин Браими, который с тех пор перешел в Порту. Когда команды встречались в начале этого сезона, Барса выиграла 6-0, Неймар стал первым бразильцем начиная с Ривалдо в 2001, который забил хет-трик за Барселону в Ла Лиге. Также голы забили Месси (2) и Ракитич.

Гранада - Барселона (1-3): три гола и три очка

Голы Ракитича, Суареса и Месси принесли важную победу в Андалузия, оказывая давление на лидеров лиги.

Ракитич забил первый гол матча / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

Победа 1-3 над Гранадой приближает Барсу к лидеру чемпионата, единственный недостаток после игры - желтая карточка Неймара, из-за чего он пропустит следующую игру.

Ракитич открывает счет

Игре потребовалось некоторое время, чтобы разогреться. За 20 минут команды не создали опасных моментов, кроме момента Жорди Альбы, который проводил 100-й матч в футболке Барсы, но Ойер легко справился с ударом. На 22-й минуте удар Чави прошел над перекладиной. Кроме дальнего удара головой Хави Маркеса, Гранада не много беспокоила оборону Барсы, а на 25 минуте, тупик был окончательно разбит Иваном Ракитичем. Удар Суареса был отбит Кала, но мяч отлетел прямо к ногам хорвата, все, что он должен был сделать, это послать в ворота. 1-0 в пользу Барселоны!

Лео Месси имел три возможности до перерыва. После удара правой мяч пошел над перекладиной, еще одна возможность была в офсайде, а на третий раз мяч отбил Ойер. Между тем, Гранада пыталась играть в сво игру, и был очень близок забить Маркес.

Суарес и Месси

Вторая половина была значительно живее. Через три минуты, благодаря усилиям Суареса каталонцы вышли вперед, после ловкой передачи Ракитича. Но всего через пять минут, Гранада забила гол. Судья наказал Бартра, об которого споткнулся Ласса и был назначен пенальти. Фран Рико подошел к одиннадцати метровой отметке и сделал счет 1-2.

Барса пыталась забить третий гол и, наконец, на 70 минуте, Ракитич снова участвует в атаке. Он нашел Суареса с прекрасным проходом и уругваец умело обыграл Ойера, щедро отдав пас Месси, который перевел мяч в пустые ворота, хотя Луис наверно мог забивать сам.

Гранада уже понимала, что матч не спасти, ряд шансов было у Барсы, в том числе у Месси, который блестяще был заблокирован Ойером за три минуты до конца игры. Барсы побеждает в Андалузии 1-3 и берет три очка, чтобы оказать давление на лидера Реал Мадрид, которые играют с Вильярреалом в воскресенье.