31 Гайя

Барселона - Валенсия: Быстрый гол и в концовке приносят победу 2-0

Луис Суарес забивает на первой минуте, Браво отбивает пенальти.

Месси забивает 400-й гол за карьеру в компенсированное время.

ФК Барселона победил Валенсию 2-0 на Камп Ноу в субботу днем, благодаря голам Луиса Суареса и Лионеля Месси / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

Это был один из великолепных, солнечных дней Средиземноморья. Температура была идеальной, не жарко и не холодно. Болельщики перед игрой могли прогуляться по территории стадиона, возможно, купить сувенир или просто посмотреть на происходящее. На стадионе за час до начала матча, фанаты уже занимали свои места, желающие понежиться в лучах солнца. Иногда был слабый ветерок и слабый звук Вувузелы. Игроки обеих команд неторопливо вышли на поле Камп Ноу. Главным событием в субботу был прекрасный футбольный матч.

Сама игра была захватывающей от начала и до конца на протяжении всех 90 минут, даже после быстрого гола Луиса Суареса на первой минуте, отбитый пенальти Клаудио Браво, рекордный 400-й гол Лео Месси. В то время, как Валенсия прилагала все усилия забить, но этого было не достаточно, чтобы замедлить ФК Барселона, который обеспечил победу 2-0 на Камп Ноу. Победа держит Барсу в двух очках от второго места в турнирной таблице.

Быстрый гол

На первой минуте игры, прошла молниеносная атака ФК Барселона, Суарес вывел Барсу вперед, к большому удовольствию болельщиков. Месси протащил мяч от центра поля до штрафной Валенсии. Когда он поднял голову, он увидел справа Суареса, Лео отдал ему передачу, чтобы Суарес пробил в дальний угол ворот мимо вратаря Валенсии Диего Алвеса.

После этого игра еще больше приобрела накал. Три минуты спустя Родриго Морено не смог отыграть пропущенный гол. Затем, на девятой минуте, Валенсия снова угрожала воротам Барсы, Жерар Пике сбил Родриго вштрафной и арбитр указал на точку. Капитан Валенсии Дани Парехо подошел к одиннадцатиметровой отметке и пробил в левый нижний угол ворот. Браво угадал и поймал мяч намертво.

Пако Алкасер имел шансы забить на 33 и 39 минутах, но попал в штангу и пробил мимо ворот. Наиболее опасный момент Барсы был за пять минут до конца первого тайма, когда Месси имел прекрасный шанс увеличить преимущество.

Прощальный подарок

После перерыва темп игры немного спал. Месси забил свой 400-й гол в карьере и попал в перекладину из-за пределов штрафной примерно с 25 метров на 64-й минуте. Браво на 75-й сделал прекрасный сейв после удара Родриго.

Посещаемость в субботу составила 92,915 посетителей на Камп Ноу, это второй результат в этом сезоне, а команды продемонстрировали прекрасный атакующий футбол. Когда судья на боковой линии поднял вверх цифровое табло, указывающий три добавленных минуты, болельщики не знали, что прощальный подарок еще впереди.

Валенсия пыталась сравнять счет на последних минутах, Барса высоко защищалась на своей половине поля. Игра закончилась неожиданно, очередным рекордом, когда Месси убежал один на один. Первая попытка Месси забить была остановлена Диего Алвеомс, но мяч отскочил к аргентинцу и он забил свой 400-1 гол в карьере. Толпа взревела, заглушая финальный свисток. Еще одна не легкая победа победа.