15 Давид Костас
17 Мадинда
28 Борха Фернандес

Барселона - Сельта: Серьезное испытание для лидеров

22:00 вечера МСК: Барсе необходимо вернуться к победному пути против амбициозной Сельты, имеющей ряд знакомых лиц

Неймар лучший бомбардир команды в этом сезоне / MIGUEL RUIZ - FCB

У Барсы Луиса Энрике будет еще одно серьезное испытание в субботу. После поражения на Бернабеу в прошлую субботу, команде нужны три очка, чтобы гарантировать первую строчку не зависимо от матча Севильи. Но сегодня трудный соперник Сельта, которая до сих пор не проигрывала на выезде в этом сезоне, которая имеет не менее четырех бывших игроков собственной академии: Нолито, Фонтас, Серхи Гомес и Планас.

До сих пор стоит вопрос Лео Месси, который может сегодня сравняться или даже превзойти рекорд Тельмо Сарра. Аргентинцу необходимо забить только один гол, чтобы повторить легендарный рекорд.

Состав

У Луиса Энрике только два травмированных игрока, Андрес Иньеста и Томас Вермален. Пике, Монтойя, Масип и Дуглас пропустят матч, в то время, как Мунир из Барсы Б попал в заявку.

Знакомые лица

Сельта приезжает на Камп Ноу после впечатляющего старта сезона при Эдуардо Бериццо, который продолжил и добавил к наследию, которое оставил Луис Энрике. Они любят контролировать мяч, любят быть в центре внимания. У них четыре воспитанника академии Барсы, хотя под сомнением будет ли играть Фонтас, а Планас точно не сыграет.

Галисийцы в настоящее время занимают шестое место в турнирной таблице с четырьмя победами, четырьмя ничьими и всего одним поражением. Это единственная команда, которая до сих пор не проиграла на выезде.

Барселона - Сельта: Барса упирается в стену и проигрывает 0-1

Команда попала в перекладину 4 раза и проиграл в итоге второй раз подряд в Ла Лиге этого сезона.

Сельта остается непобежденной на выезде.

Лео Месси имел несколько голевых моментов, но ему не повезло / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

ФК Барселона, отчаянно хотел победить и Лионель Месси искал шансы забить, а также сделать историю на Камп Ноу, но отличный вратарь Сельты Серхио Альварес и неудача хозяев принесли лидерам второе поражение подряд, теряя первое место в турнирной таблице.

Первый тайм закончился без забитых голов, хотя было несколько очень опасных моментов, особенно у Барсы.

У Неймара был первый голевой момент, когда на 10-й минуте попал в перекладину, пробив с 23 метров. У Неймара было два момента за первые 10 минут игры.

Много промахов

Месси стремился взломать рекорд Тельмо Сарры, он имел три хороших момента за четыре минуты, но не попал в сетку.НаВ 30-й минуте он сыграл в стенку с Неймаром, пробил сходу в верхний угол ворот, но Альварес и этот удар отбил. Через две минуты Неймар отдал хорошую передачу на Месси снова, но удар был блокирован защитником Джонатаном Кастро, от которого мяч полетел в перекладину. На 34-й минете, Луис Суарес сделал кросс на Месси, который был один, но он не смог воспользоваться моментом и пробил головой выше ворот.

Сельта играла агрессивно в защите и выглядела очень хорошо, играя на контратаке. Единственный реальный шанс был у Нолито, который пробил выше ворот с 18 метров./p>

В поисках гола

Вторая половина началась с удара Неймара еще раз в перекладину с линии вратарской. А через несколько минут Сельта оглушила Камп Ноу.Разыграв мяч очень красиво. Ларривей забил первый мяч на выезде в этом сезоне с паса пяткой, Клаудио Браво выручить команду был уже не в силах.

Сельта предсказуемо стала играть с оглядкой на оборону, чтобы сохранить свое преимущество, а Барса контролировала мяч все оставшееся время матча. В середине тайма Суарес пробил в упор по воротам, но прямо во вратаря. Позже, он был сбит в непосредственной близости от штрафной площади, но после прямого удара Месси мяч полетел слишком далеко от ворот.

Барса, казалось, приближался к своей цели сравнять счет. Но Сельта была близка к тому, чтобы укрепить свое лидерство, но хороший удар Нолито отбил Клаудио Браво.

На последних минутах был опасный штрафной удар Месси, но мяч попал в перекладину правого верхнего угла. Это была четвертый раз за матч, когда мяч попал в перекладину после ударов Барселоны. На 84-й минуте у Суареса был один из самых опасных ударов матча. Он пробил точно в дальний угол ворот, но еще раз вратарь Сельты появился откуда ни возьмись, отбил мяч на угловой. Барса и дальше опасно атаковала, но реальных голевых моментов создать не смогла.