14 Вильфред Бони
15 Хесус Навас
18 Лэмпард

Превью матча Барселона - Манчестер Сити

Барса имеет преимущество после первого матча и будет искать шанс закрепить за собой место в четвертьфинале восьмой сезон подряд.

Барселона - Манчестер Сити

Барса выбила Манчестер Сити на этой стадии 1/8 Лиги Чемпионов в прошлом сезоне и будет искать свой шанс повторить подвиг в среду на Камп Ноу после победы 1-2 на стадионе Этихад в прошлом месяце.

Новости команды

Команда Луиса Энрике провела заключительную тренировку во вторник на Сьютат Эспортива перед ответным матчем с Манчестер Сити, тренер назвал 18 игроков команды на матч сегодня утром, Масип, Монтойя и Дуглас пропустят игру, наряду с травмированными Вермаленом и Серхио Бускетсом.

Мануэль Пеллегрини приветствует возвращение бывшего полузащитника Барсы Яя Туре в состав его команды после дисквалификации. Кот-д'Ивуарец получил запрет на три игры и сегодня может встретиться лицом к лицу со своими бывшими товарищам по команде на Камп Ноу. Тем не менее, французский защитник Гаэль Клиши дисквалифицирован и матч пропустит, после того, как он получил красную карточку в первом матче месяц назад.

Мнение тренера

Главный тренер Барсы Луис Энрике дал пресс-конференцию во вторник и он с осторожностью относится к игре, несмотря на то, что его команда имеет преимущество после первого матча: "Мы играем против одного из фаворитов на этом турнире. Мы выполнили только 50% своего дела и Вы должны посмотреть на их игроков, какой потенциал у них есть". Кроме того, тренер утверждает, что его команда не может думать о предстоящем Класико против Реал Мадрид в выходные: "Существует только одна игра для нас и она завтра. Ничто другое не имеет значения для меня сейчас".

Главный тренер Манчестер Сити Мануэль Пеллегрини на пресс-конференции во вторник в отеле Барселоны был твердо уверен, что его команда еще имеет большие надежды на выход в четвертьфинале Лиги Чемпионов в этом сезоне: "Мы должны повторить хорошие мгновения того, что мы сделали в трех играх против них. Если мы сможем, тогда у нас есть шанс".

Барселона - Манчестер Сити (1-0): Выход в четвертьфинал

Каталонцы забили единственный гол в первой половине игры и вышли в четвертьфинал Лиги Чемпионов.

Тер Штеген отразил пенальти Агуэро во втором тайме, сохранив победу.

Иван Ракитич празднует гол в первой половине матча \ ФОТО: GERMÁN PARGA - FCB

ФК Барселона победил, благодаря единственному голу полузащитника Ивана Ракитича, над Манчестер Сити. Барса победила по сумме двух матчей 3-1 и вышла в четвертьфинал Лиги Чемпионов УЕФА. Вратарь Барсы Марк-Андре Тер Штеген отразил пенальти в конце матча, сохранив победу.

Следующий соперник Барсы по четвертьфиналу будет определен на жеребьевке, которая состоится в пятницу, в швейцарском Ньоне.

Месси в отличной форме

Лео Месси, несмотря на то, что не смог забить, был очень близок к этому. Аргентинец показал настоящее шоу его технического мастерства, обводя через ноги защитников, и имел много моментов, чтобы забить. Его товарищи по нападению Неймар и Луис Суарес, также имели многочисленные возможности, но вратарь Сити Джо Харт был играл впечатляюще.

Ракитич забивает

Несмотря на атакующую мощь Барсы, гол забил Ракитич, который открыл счет на 30 минуте матча. Жорди Альба начал эту атаку, протащив мяч из глубины поля, после чего нашел Месси, который находился недалеко от боковой линии.

Аргентинец приблизился к штрафной Сити и отдал пас в штрафную площадку на свободного Ракитича, который принял мяч грудью, а затем легко перекинул через Харта в ворота.

Манчестер Сити играл на пределе агрессивности на протяжении всей встречи, получив четыре желтые карточки в первом тайме, зачастую, срывая атаку Барсы.

Шанс

После перерыва, Сити начал играть ближе к штрафной Барсы. Зная, что они должны были забивать, гости стали более уязвимыми для контратак. На 65-й минуте Неймар и Месси вышли два в одного, но мяч в этот вечер не хотел идти в ворота и Харт отразил удар в упор от Месси.

Время поджимало для горожан, но их настойчивость была вознаграждена на 77-й минуте, когда защитник Барсы Жерар Пике был наказан одиннадцатиметровым ударом за снос Агуэро в штрафной площади. У Сити появился реальный шанс отыграть один гол и вернуть интригу, но удар Агуэро отбил Тер Штеген. Вратарь каталонцев угадал в какой угол будет бить нападающий и и выбил мяч подальше.