19 Бока
24 Филипенко
28 Хуанпи

Превью матча Барселона - Малага

Барса надеется одержать 12 победу подряд на всех соревнованиях, в то время как гости выиграли только один раз из последних семи матчей.

Педро в матче на Ла Росаледе / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

Команда Луиса Энрике надеется одержать 12 победу подряд на всех соревнованиях, Малага не побеждала на выезде в 2015 году.

Новости команды

Барса провела тренировку в пятницу на переименованном поле Тито Виланова. Дуглас тренировался с командой, несмотря на отсутствие медицинского освидетельствования, Андрес Иньеста вернулся к тренировкам в начале недели после медицинского разрешения. Полузащитник пропустил победу в Ла Лиге в конце прошлой недели над Леванте из-за гриппа. Луис Энрике назвал сильный состав команды на матч: Тер Штеген, Браво, Пике, Ракитич, Серхио, Чави, Педро, Иньеста, Суарес, Месси, Неймар, Рафинья, Маскерано, Бартра, Жорди Альба, Адриано, Алвес и Матье.

Малаге будет не хватать двух важных игроков Нордина Амрабата и полузащитника Игнасио Камачо из-за дисквалификации. Январские подписания Егор Филипенко и Хави Гуэрра были призваны в состав команды из 18 игроков, обнародованном Хави Грасиа в пятницу. Тем не менее из-за травмы матч пропустят Флавио, Чэна и бывшего защитника Эспаньола Серхио Санчеса.

Состав Малаги; Камени, Велитон, Самуил, Хави Герра, Рикардо Орта, Хуанми, Тиссоне, Очоа, Ресио,Нхелери, Дуда, Росалес, Бока, Мигель Торрес, Филипенко, Хуанпи, Саму Кастильехо и Серхи Дардер.

История

Малага проиграла в последних 12 встречах на Камп Ноу в Ла Лиге, пропустив 15 голов в последних четырех матчах на поле ФК Барселона. Барса забила, как минимум дважды в последних 13 домашних матчах против клуба из Андалусии. Тем не менее, команда Хави Грасия сыграла с Барсой 0-0 в сентябре на Ла Росаледе.

Барселона - Малага (0-1): Быстрый гол приводит к поражению

Ошибка в защите на седьмой минуте приводит к поражению Барсы дома.

Команда упускает шанс выйти на промежуточное первое место.

Дуда утешает Неймара после финального свистка на Камп Ноу / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

Всего лишь потребовалось небольшой ошибки на седьмой минуте Дани Алвеса для того, чтобы Хуанми опередить Клаудио Браво и отправить мяч в пустые ворота, тем самым прерывается 11 матчевая беспроигрышная серия.

Упущенная возможность

Поражение означает, что Барса упустила возможность подняться на первое промежуточное место в Ла Лиге и остается в одном очке от лидера Реал.

Нескольких последних возможностей, включая два момента в дополнительное время, было недостаточно, чтобы спасти игру и вытащить ничью. Лучший момент Барсы был на 83-й минуты, когда Педро Родригес оказался в полном одиночестве слева от вратаря Малаги Карлоса Камени, но не попал в ворота.

Ранний провал

Каталонцы изо всех сил пытались найти свой ритм в первые минуты и медленно начинали искать успех на поле, когда Алвес ошибся при передаче мяча вратарю, а Хуанми опередил Браво и шокировал 78,276 на Камп Ноу.

Упругость была одним из ключевых факторов Барсы во время недавней серии, но после пропущенного гола единственный ответ был взрывом Рэфиньи на девятой минуте, который был заблокирован Велитоном на линии ворот. Малага быстро отступила в защиту и оборонялась 11 игроками до пределов 25 метров от собственных ворот, не пуская Барсу к своим воротам.

Не их день

После того, как Луис Суарес был сбит за пределами штрафной площади, мяч после свободного удара Лео Месси прошел над перекладиной. Через несколько минут Рикардо Орта нанес два удара со средней дистанции, а вторая попытка была ударом ножницами, мяч легко отбил Браво.

Барса после перерыва надеялась сравнять счет, но в конечном итоге у команды этого не получилось, в матче было зарегистрировано семь положений вне игры. Плотный, физический защитный стиль Малаги мешал любой попытке Барсе. Последние несколько возможностей для блауграны были слишком не большие и слишком поздно.