16 Хави Лопес
19 Колотто
25 По

Барселона - Эспаньол: Воскресное дерби

Сегодня в 19:00 вечера по московскому времени, игроки Луиса Энрике намерены одержать свою седьмую победу подряд.

Луис Энрике и Серхио Гонсалес встречались на Камп Ноу / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

ФК Барселона в настоящее время на полпути через марафон матчей, который непосредственно закончатся перед рождественскими каникулами. И лучший способ отпраздновать середину этого изнурительного графика соревнований, это воскресная победа в дерби с Эспаньолом на Камп Ноу. Хотя эти два клуба разделяют 17 очков в таблице, Барса в настоящее время третья с 31 очком, в то время, как Эспаньол 12-й с 14 очками, игра, как ожидают, будет, как всегда, упорной.

Многие игроки команды отдохнули во время матча Кубка Испании на прошлой недели в Уэске. Хорошо отдохнувшие и готовые к матчу в воскресенья: Клаудио Браво, Дани Алвес, Жерар Пике, Хавьер Маскерано, Жорди Альба, Серхио Бускетс, Чави Эрнандес, Лионель Месси, Луис Суарес и Неймар. А также Андрес Иньеста, который оправился от травмы и сыграл в матче против Уэски. По решению тренера в игре не примут участие: Жорди Масип, Мартин Монтойя, Дуглас, Серхи Роберто, Марк Бартра и травмированный Томас Вермален.

Сегодняшнее дерби для многих будет дебютным. Спустя тринадцать лет после встреч в дерби, как игроков, Луис Энрике и Серхио Гонсалес на сей раз, встретятся, как главные тренеры команд. Фактически, сегодня будет первый дерби в Ла Лиге для обоих. Они уже встречались ранее в этом сезоне на Суперкубке Каталонии, который Барса выиграла по пенальти.

Эспаньол приезжает на Камп Ноу, после двух побед подряд, против Леванте в Примере и против Алавеса в Кубке Испании. Серхио Гонсалес объявил тот же самый состав команды, как против Леванте. 1Полный состав Эспаньола на дерби: Кико Касилья, Виктор Санчес, Виктор Альварес, Сальва Севилья, Кристиан Стуани, Серхио Гарсия, Абрахам, Каньяс, Эктор Морено, Хави Лопес, Лукас Васкес, Фуэнтес, Колотто, Кайседо, Альваро, Арбилья, По Лопес и Эрик Бэйлли.

Месси с Барсой побеждают в дерби 5-1

Лео Месси оформляет третий хет-трик подряд и забивает в общей сложности более 400 голов за клуб.

Жерар Пике и Педро Родригес также забили во втором тайме по голу.

Лео Месси оформляет третий хет-трик подряд и забивает в общей сложности более 400 голов за клуб / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

Хет-трик Месси помог сначала сократить отставание 0-1 и в дальнейшем победить 5-1 в дерби над Эспаньолом на Камп Ноу.

Эспаньол забивает быстрый гол

В первую четверть часа, Серхио Гарсия воспользовался провалом Барсы, выйдя два в два и пробил мимо Клаудио Браво, сделав счет 0-1. Игра началась, когда Серхио Бускетс потерял мяч в центре поля, возможно, против него было нарушение правил. Игроки Барсы стояли, глядя на свисток, а Эспаньол побежал и забил.

Барса пошла вперед атаковать ворота Эспаньола, пытаясь сравнять счет. Месси со свободного удара попал в перекладину на 28-й минуте, Жорди Альба и Луис Суарес также имели отличные шансы забить.

Эспаньол имел еще один опасный момент, выход один на один Виктора Санчеса был встречен Клаудио Браво, чилийский вратарь вышел из ворот и опередил игрока Эспаньола. Первая половина подошла к концу и судья готов был дать свисток, когда Барса, наконец, сравняла счет.

Совершенно другая игра

Месси забил получил мяч перед штрафной площадью Эспаньола на 45 минуте и пробил точно в нижний угол ворот, это был его 400 гол в карьере за Барсу. Он первый игрок в Примере, который достиг такого результата.

Едва началась вторая половина, когда Месси снова забил на 50-й минуте. Суарес с фланга отдал не очень удобную передачу в центр на Месси, который классно обыграл защитника и пробил точно по воротам Эспаньола. Спустя несколько минут, Иван Ракитич подавал угловой Барсы, точно на голову Жерара Пике, он пробил головой, увеличив счет до 3-1.

Педро Родригес забил четвертый гол Барсы на 77-й после блестящего длинного паса Альбы, Педро взял на себя игру, вышел один на один с голкипером и пробил в дальний угол ворот. Педро пробежал через все поле обратно, чтобы поблагодарить Альбу за такой пасе.

Дежа вю

Месси поставил жирную точку в матче, забив третий гол в матче. Всего лишь за 10 минут до конца игры, Педро и Месси блестяще разыграли, Месси отдал на Педро тот казалось мог сам пробить, а он вернул аргентинцу, который забил в дальний угол ворот. Хет-трик Месси заставил 76057 болельщиков прийти в неистовство.