/

Атлетико Мадрид 2
1` Торрес
30` Рауль Гарсия (П)
Барселона 3
9` Неймар
38` Миранда (аг)
41` Неймар

Превью матча Атлетико Мадрид - Барселона

Барса сегодня сыграет в ответном четвертьфинальном матче с Атлетико Мадрид на Висенте Кальдерон.

Атлетико Мадрид vs Барселона

Все или ничего сегодня на Висенте Кальдерон, Барса полетит в испанскую столицу, где столкнется с Атлетико Мадрид в ответном четвертьфинальном матче Кубка Испании. Команда Луиса Энрике имеет небольшое преимущество после первой игры, которая проходила на прошлой неделе, команда победила 1-0, благодаря голу Лео Месси, но тренер не собирается сидеть сложа руки и играть на ничью, ему нужна только победа.

Новости команды

Луис Энрике включил в состав команды Жереми Матье, который только что оправился от травмы, в то время, как у Атлетико Годин дисквалифицирован, а Тьяго и Коке имеют не большие проблемы с физическим состоянием. Полный состав команды на сегодняшний матч: Тер Штеген, Масип, Пике, Адриано, Матье, Алвес, Альба, Бартра, Маскерано, Серхио, Чави, Иньеста, Ракитич, Рафинья, Педро, Неймар, Месси и Суарес.

Взгляд изнутри

На пресс-конференции во вторник, Луис Энрике предупредил: "Атлетико будет гораздо сильнее на родном стадионе, с их собственными болельщиками". Диего Симеоне считает, мощь будет ключевым аспектом в ответном матче: "Мы должны играть каждую минуту, как будто это последняя и это сделает нас ближе к цели".

Форма команды

Барса потрясающе победила 0-6 Эльче в прошлое воскресенье, возможно, что команда идет по восходящей, а также это подтверждает растущая острота партнерства Месси-Неймар. Атлетико пребывает на третьем месте - 3 очка от Барсы после победы 3-1 над Райо в воскресенье, команда проиграла только один раз за 17 игр на Кальдероне в этом сезоне.

Интересное

Неймар забил два гола в ворота Эльче и достиг отметки 19 мячей за текущий сезон во всех соревнованиях, несомненно, он будет заинтересован, забить еще, в среду на том стадионе, где он забил свой первый гол за клуб. Дубль Антуана Гризманна в ворота Райо довел его счет до 13 мячей в текущем сезоне, Симеоне будет рассчитывать на него, чтобы доставить проблем в обороне Барсы.

История

Это третья встреча команд в этом сезоне и все в этом месяце, в прошлом сезоне на Висенте Кальдерон, команды в чемпионате сыграли 0-0. Атлетико выиграл со счетом 1-0 в ответном четвертьфинальном матче у себя дома, выбив Барсу по сумме двух матчей 2-1 в Лиге Чемпионов прошлого сезона.

Атлетико Мадрид - Барселона (2-3): Триумфальное шествие в полуфинал

Дубль Неймара и автогол Миранды выводит Барсу в полуфинал, а команда Симеоне заканчивает матч в девятером.

Неймар оформил дубль в ворота Атлетико / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

В последнее время эти команды не показывали таких результативных игр, сегодня обе команды забили пять мячей в первом тайме. Барса проигрывала, но в конечном результате победила 2-3. После того, как удалили двух игроков Атлетико, игра приобрела пассивный характер и второй тайм стал чистой формальностью.

Ужасное начало

Матч начался, как один из классических противостояний Атлетико - Барса, игр девяностых годов. Для того, чтобы открыть счет потребовалось всего сорок секунд. В первой атаке Атлетико, Фернандо Торрес легко забил первый гол в ворота тер Штегена. Это было худшее начало для Барса, которое могли себе представить, но сюжет матча скоро имел несколько драматический характер.

Всего девять минут спустя, Барса сравняла счет. Месси сыграл на Суарес, который внешней стороной стопы перевел мяч на Неймара, бразилец хладнокровно вышел один на один и сравнял счет. Каталонцы вернули свое преимущество над Атлетико, которым теперь необходимо было забивать дважды!

Спорный пенальти

Вскоре после этого длинная передача от тер Штегена дошла до Неймара, который забил, но судья на линии зафиксировал вне игры. На 29 минуте матса, судья назначил пенальти в ворота Барсы, Хуанфран в прошел двух игроков Барсы и наткнулся на Маскерано, даже если фол бы, то за пределами штрафной площади, что доказал неоднократный повтор. Рауль Гарсия подошел к одиннадцати метровой отметке и сделал счет 2-1.

На 36 минуте Барса вновь сравняла счет, на этот раз Миранда забил автогол в свои ворота. Все началось с углового удара, после навеса Ракитича Бускетс пробил головой по воротам Атлетико, но мяч срезался прямо на ногу Миранде, который переправил мяч в ворота.

На 41 минуте Барса поставила точку в этом противостоянии, Гризманн бил по воротам, но попал в Альбу, который возможно и выставил руку, но расстояние было настолько не большое, что вряд ли можно это назвать осознанными действиями Жорди, скорее всего он просто закрывался. Но это принесло контратаку Барсе и Неймар сделал счет 2-3. Атлетико нужно было забивать три.

Красная карточка в туннеле

Когда команды выходили на поле после перерыва, выяснилось, что Атлетико остались в вдесятером. Судья показал красную карточку Габи после инцидента в туннеле, когда игроки пошли на перерыв. Ситуация для хозяев была критическая и вторая половина началась под контролем Барсы.

Разочарованный Атлетико стал играть еще хуже, что в итоге привело еще к одному удалению и команда Симеоне осталась в девятером. На этом этапе команды смирились, что результат двух матчевого противостояния остался на стороне Барсы.

Барса узнает своего соперника по полуфиналу в четверг вечером, когда завершится ответный матч Хетафе - Вильярреал, напомним, что Вильярреал имеет не большое преимущество 1-0 после первого матча.