21 Адриано
24 Матье
31 Мунир

АПОЭЛ - Барселона: Третья поездка на Кипр

Барса попытается впервые выиграть на Кипре, чтобы остаться в борьбе за первое место в своей группе Лиги Чемпионов (22:45 вечера по московскому времени).

Неймар и Урко Пардо встречались на Камп Ноу / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

Барса уже гарантировала выход в плей-офф ЛЧ. Барселона в Никосии продолжит борьбу в группе F с лидером ПСЖ. Но Луису Энрике нужно будет привести команду к первой в истории победе на Кипре. Два предыдущих матча закончились в ничью, 1-1 в 1982 году с Аполлон и 0-0 в 1996 году с АЕК Ларнака. Но, как говорит пословица, на третий раз повезет!

Третья поездка

Игра в Никосии (22:45 вечера по московскому времени) первая из трех подряд выездных матчей в трех разных соревнованиях для Барсы. Когда они вернутся с Кипра, они начнут подготовку к игре в Валенсии (воскресенье 30 декабря 23:00 вечера по московскому времени) и после этого игра Кубка Испании против Уэски (среда 4 декабря 00:00 вечера по московскому времени.

Луис Энрике взял 22 игрока на Кипр. Только двое остались в Барселоне, это Вермален и Иньеста, хотя четверо из этих 22 игроков должны быть исключены из окончательного состава команды на матч.

АПОЭЛ 270 минут без забитых мячей

Соперник Барсы не имеют никаких шансов на выход в плей-офф, но за третье место в группе будет по-прежнему бороться, которые выводит в Лигу Европы. Но они не смогли забить в трех последних официальных матчах.

АПОЭЛ - Барселона: Месси устанавливает еще один рекорд, а Барса побеждает в сухую

Аргентинец делает еще один хет-трик в Лиге Чемпионов, тем самым устанавливает новый рекорд всех времен.

Луис Суарес забивает свой первый гол за ФК Барселона.

Лео Месси устанавливает рекорд на стадионе Нео ГСП / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

Лионель Месси свой 72-й гол в карьере Лиги Чемпионов УЕФА, став лидером всех времен, а Луис Суарес забил свой первый гол сезона в ФК Барселона, каталонцы доминировали и победили 4-0 АПОЭЛ во вторник ночь на стадионе ГСП.

Ночь этапов

Рекордный гол Месси на 38-й минуте был вторым для Барсы в матче и был забит после удара Рафиньи, когда Месси подставил ногу и мяч полетел в противоход вратарю. Этим голом аргентинский нападающий превзошел предыдущий рекорд Рауля Гонсалеса. Это уже второй рекорд Месси на этой неделе, после побитого рекорда Тельмо Сарры в Ла Лиге, который был установлен в субботу, в матче против Севильи.

Барса полностью контролировала ход матча с самого начала игры, а хозяева едва успевали переходить центр поля. В то время, как каталонцы практически безраздельно владели мячом, соперник был хорошо организован в обороне в первом тайме.

Однако, настойчивость Барсы окупились на 26-й минуте с выдающимся шоу индивидуального мастерства Суареса. Уругваец получил мяч спиной к воротам,в 20 метрах, обманул защитника, развернулся, сделал два шага и пробил в правый угол, открыв счет в матче.

Это был первый гол Суареса ногой в этом сезоне и его первый за Барсу.

Лео делает это снова

Первая половина игры закончилась со счетом 0-2. Барса продолжила атаковать во втором и Педро оказался на волоске от забитого мяча, после его удара мяч прошел в сантиметрах от дальней штанги.

На 58-й минуте настала очередь Месси. Дани Алвес отдал на Месси, который ворвался в штрафную и пробил мимо вратаря взмахом ноги, мяч спокойно проскокал по вратарской площадки и отскочил от левой штанги в ворота.

Рафинья в погоне за нападающим АПОЭЛ нарушил правила и сразу же получил свою вторую желтую карточку в матче. Барсе пришлось играть в меньшинстве.

Концовка матча

Однако, за шесть минут до конца игры Жоао Гильерме получил также вторую желтую карточку и был удален. Команды вновь оказались в равных составах и у Барсы оставалось достаточно времени, чтобы забить еще.

На 87-й минуте, Мяч полетел в штрафной площади ворот в направлении Месси, он находился в трех метрах от ворот, но он знал, что был в положении вне игры, и позволил мячу прокатиться дальше. Педро набежал и не дал укатиться вылететь за лицевую линию.

Педро тут же отдал на Месси, который уже находился в правильном положении. Лучший игрок матча сходу пробил по воротам, сделав очередной хет-трик.