Ла Лига возвращается: Альмерия - Барселона

Теперь Чемпионат Испании на первом месте после победы в Амстердаме.

Победа Барсы в Амстердаме / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

Желтый комплект в матче с Альмерией

Барса наденет желтый комплект впервые на матч Примеры в эту субботу. До этого команда надевала яркий дизайн в двух матчах Лиги Чемпионов, на выезде в Париже и в последнем матче в Амстердаме.

Два поражения подряд против Реала и Сельты уже в прошлом. Победа над Аяксом в середине недели гарантировала Барсе выход в следующий этап соревнования в этом сезоне, а также помогла положить конец недели отрицательных результатов для команды Луиса Энрике. Тем не менее, блауграна не может почивать на лаврах после победы в Голландии, игроки должны победить Альмерию и взять три очень важных очка. Хороший результат в Андалусии, может поднять команду с четвертого места на первое в таблице.

Состав из 20 игроков

Для поездки в Альмерию Луис Энрике взял 20 игроков команды (19 из основной команды плюс Мунир из Барсы Б), тот же самый состав, который победил в Амстердаме. Иньеста, Матье и Серхи Роберто пропускают матч из-за травм. Томас Вермален также остался в Барселоне.

Альмерия без домашних побед

В минувшие выходные Сельта единственная команда, которая победила на Камп Ноу и осталась единственной непобежденной командой на выезде. Альмерия Франсиско Родригеса до сих пор не побеждала на своем поле и имеет 3 поражения и 2 ничьих в чемпионате Испании на Эстадио Медитерранно. Более того, они играют против Барсы после трех поражений подряд и находятся всего в одном очке от зоны вылета. По этой причине субботний маич имеет жизненно важное значение для каталонцев и андалусийцев.

Альмерия - Барселона: Барса делает камбэк и побеждает

Голы в конце игры Неймара и Жорди Альбы принесли победу Барсе.

Луис Суарес стал ключевым игроком, отдав две голевые передачи.

Луис Суарес и Жорди Альба празднуют победный гол / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

Во втором тайме голы Неймара и Жорди Альбы все изменили, ФК Барселона победил агрессивную Альмерию 1-2.

В красивый солнечный день в Андалусии, Альмерия жестко оборонялась. Обе команды попытались завладеть мячом в первые минуты, пока Лео Месси и Мунир не провели контратаку Барсы, вытекающую из углового удара Альмерии, когда удар был блокирован прямо перед воротами.

Моменты в изобилии

К четверти часа игры, было видно, что хозяева не планируют отступать. Несмотря на тяжелую работу Альмерии, Барса действительно имела шансы. Возможно, лучший момент случился на 28-й минуте, когда Иван Ракитич и Месси могли забить. Удар Ракитича отбил Рубен, а Месси после добивания в пустые ворота попал в перекладину.

На 37-й минуте, Месси пытался обыграть троих защитников за пределами штрафной и казалось было опасно. Но запутавшись в ногах соперника, который перехватил мяч, сделал быстрый пас на выход и в мгновение, послал Тьеви один ан один с Клаудио Браво. Удар Тьеви стал не берущимся для Браво, мяч полетел точно в нижний угол ворот и счет стал 1-0.

Подкрепление

После перерыва Луис Энрике выпустил Неймара и Луиса Суареса, чтобы попытаться направить атаку Барсы в нужное русло. Но Альмерия продолжала показывать свою стойкость и держала Барсу на безопасном расстоянии до 61-й минуты, когда Луис Суарес попал в перекладину после подачи углового.

Наконец, на 73-й минуте, Барса прорвалась. Луис Суарес, чувствуя все более комфортно, сделал хороший индивидуальный проход на краю штрафной площади, убежав от одного защитника и отправил мяч низом на Неймара. Бразилец, как показалось, неуклюже отправил его в ворота, сравняв счет.

Совершенно другая игра

После забитого мяча, команда, как будто ощутила прилив сил. Суарес пробил очень опасно рядом со штангой. Через две минуты, Месси начал опасную атаку, он дошел до штрафной площади соперника и отдал на Суареса почти во вратарскую площадь ворот, ему бить было не удобно, потому что он находился спиной к мячу, вместо этого отпасовал на набегающего Месси, который послал еще один мяч в перекладину ворот.

На 82-й минуте Луис Суарес получил еще раз мяч на фланге, на этот раз от Ракитича. Суарес продвинулся ближе к воротам, посмотрел и отдал точную передачу на Жорди Альбу. Быстроногий защитник оказался один и перекинул мяч мимо вратаря, тем самым поставил точку в матче, а также три очка команде.