Вход

Введите свои данные

Совет директоров "Барселоны" на дистанционном заседании обсудил меры, которые должны быть приняты для минимизации экономического воздействия кризиса, связанного с эпидемией коронавируса на деятельность клуба. Также были обсуждены действия в сотрудничестве с властями для предотвращения распространения болезни в максимально возможной степени. По этому поводу клуб опубликовал заявление.

"Объявление карантина с 14 марта, ставшее следствием сложившейся чрезвычайной ситуации в области здравоохранения, означало прекращение всей деятельности, спортивной и не спортивной, в клубе. Столкнувшись с этим сценарием, совет директоров решил принять ряд мер для смягчения его последствий и снижения экономических издержек.

Среди принятых мер есть те, которые связаны с работой персонала клуба. Их принятие мотивировано необходимостью адаптировать трудовые договора сотрудников с клубом к ​​новым временным обстоятельствам, с которыми столкнулось общество.

Этот вопрос будет обсуждаться на заседании Министерства труда Каталонии после того, как клуб предоставит всю информацию о необходимости принятия таких мер и их масштабов. В частности, будет обсуждаться вопрос о сокращении рабочего дня, который обусловлен сложившимися обстоятельствами и существующими мерами защиты. Как следствие, также будет рассмотрена ситуация с пропорциональным сокращением вознаграждения, предусмотренная в действующих контрактах. Это меры, которые клуб желает реализовать при неукоснительном соблюдении формальных трудовых норм в соответствии с критериями соразмерности и, прежде всего, справедливости.

Параллельно с принятием этих мер Совет директоров совместно с Советом попечителей Фонда "Барса" предпринял ряд действий для сотрудничества в борьбе с пандемией коронавируса. Некоторые из этих мер находятся на стадии реализации, а другие уже действуют:

Так, помещения, принадлежащие клубу, как спортивные, так и вспомогательные, были предоставлены Министерству здравоохранения Каталонии.

Будет запущена программа "Мы присоединимся к вам дома". Ее цель - активный контакт со всеми членами клуба старше 80 лет, чтобы информировать их и помогать им, а также контролировать их состояние здоровья во время данного кризиса. Эта программа является адаптацией другой программы, которая была реализована в сотрудничестве с Красным Крестом на стадионах в дни матчей для всех, у кого есть проблемы с передвижением.

Всемирная конфедерация болельщиков клуба, федерации болельщиков клуба и сами болельщики предоставят свои услуги властям для оказания помощи нуждающимся на местном уровне как в плане личной помощи, так и в плане предоставления ресурсов и материалов.

Будет начата кампания по повышению осведомленности в обществе с использованием идеи "#Оставайся дома" в сотрудничестве с Больницей Сан-Хуан-де-Деу. Ее продвижение будет происходить на клубном телеканале, в социальных сетях клуба и других имеющихся каналах связи. Участие в кампании примут люди, которые стали жертвами болезни и уже длительное время находятся в медицинских центрах, а также врачи из разных областей. Они расскажут о пережитом опыте и призовут всех оставаться дома.

Центр инноваций "Барселоны" будет доступен медицинским исследовательским центрам для сотрудничества и координации исследовательских мероприятий, связанных с воздействием коронавируса на спорт.

Наконец, Совет директоров хотел бы снова заявить о своей полной поддержке всех тех, кто страдает от этого кризиса и его последствий, и выразить искреннюю благодарность работникам, которые гарантируют предоставление всех основных услуг, и особенно всем специалистам в области здравоохранения, которые ставят под угрозу свое здоровье, поскольку они неустанно работают, чтобы защитить здоровье всего населения", - сказано в заявлении клуба.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top