Вход

Введите свои данные

"Барселона" возвращается с "Местальи" с тремя очками, которые были заработаны в весьма непростом матче против "Валенсии". "Сине-гранатовые", не показав своей лучшей игры, смогли все-таки взять свое и продолжить погоню за мадридскими "Атлетико" и "Реалом".

Каталонцы начали встречу очень даже неплохо. Уже на 3-й минуте классная многоходовка в касание должна была завершаться голом. Френки де Йонг великолепно оценил ситуацию, выкатив мяч под удар в район 11-метровой отметки на Педри, однако тот пробил рядом со штангой.

На 13-й минуте забивать обязан был Рональд Араухо. Лионель Месси выполнил навес в штрафную "летучих мышей", уругвайский защитник оторвался от опеки и с нескольких метров пробил по воротам Яспера Силлессена, однако тот умудрился среагировать на удар и отбить мяч.

Хозяева смогли ответить своими моментами, которые были куда менее острыми. Сначала Хосе-Луис Гайя, ворвавшись в штрафную "сине-гранатовых", пробил мимо ворот. А затем Марка-Андре тер Штегена потревожил Урош Рачич. Но с ударом серба немецкий вратарь справился, поймав мяч в правом от себя углу.

В целом, первая половина игры прошла с преимуществом каталонцев, но их игра оставляла желать лучшего - действиям команды не хватало напора в нападении и более активных перемещений игроков линии атаки во время моментов, когда команда владела мячом и искала пути для вскрытия массированной обороны "Валенсии".

Вторая половина игры началась с шока для каталонцев. На 50-й минуте Гонсало Гуэдеш убежал на свидание с тер Штегеном, но дуэль ему проиграл. Мяч от немецкого вратаря "Барсы" ушел на угловой. Однако уже после подачи с угла поля Габриэль Паулиста оторвался от Клемана Лангле и ударом головой поразил с нескольких метров ворота каталонского клуба.

Но прошло всего семь минут, и "сине-гранатовым" удалось отыграться. Месси выполнил заброс в штрафную "летучих мышей" на подключившегося де Йонга, нидерландец мог оказаться в ситуации один в один с Силлессеном, однако Тони Лато прервал полет мяча, сыграв рукой. Месси ударом с пенальти не смог переиграть бывшего одноклубника, который отбил мяч в правом от себя углу. Но момент на этом не завершился. Серхио Бускетс оказался первым на мяче и попытался сделать передачу в центр штрафной, сфера срикошетив от игрока хозяев, отлетела к Педри. Тот пробил сходу, но попал в Паулисту, который стоял на линии своих ворот. Лишь после этого Месси, опередив оппонента, смог отправить мяч по назначению.

Через пять минут каталонцам и вовсе удалось перевернуть игру. Жорди Альба с левого фланга навесил на де Йонга, подключение которого снова прозевали игроки "летучих мышей". Френки пробил головой, но Силлессен вновь проявил чудеса реакции, отбив сложнейшй мяч. К счастью, на добивании первым оказался Антуан Гризманн, добивший мяч в сетку.

Через шесть минут Месси, казалось, "убил" интригу в игре, когда ударом со штрафного отправил мяч в самый угол ворот "Валенсии" - сфера, ударившись о штангу, залетела в сетку. Но "Барса" не была бы "Барсой", если бы смогла без нервов довести дело до победы.

На 83-й минуте Карлос Солер решился на дальний удар, которым застал врасплох тер Штегена. Мяч с неимоверной силой влетел под перекладину ворот каталонцев. Воодушевленная "Валенсия" пошла вперед в надежде спасти игру, однако большего "сине-гранатовые" сопернику не позволили. "Барселона" смогла удержать важнейшую победу и подходит к матчу с "Атлетико" с двухочковым отставанием от него.

"ВАЛЕНСИЯ" - "БАРСЕЛОНА" - 2:3

Голы: Паулиста, 50; Месси, 57; Гризманн, 63; Месси, 69; Солер, 83.

"Валенсия": Силлессен, Коррейя, Паулиста, Гильямон (Гамейро, 79), Лато (Диахаби, 64), Гайя, Солер, Васс, Рачич (Олива, 79), Гомес, Гедеш.

"Барселона": тер Штеген, Араухо, Пике, Лангле, Бускетс, Дест (Роберто, 75), Альба, де Йонг, Педри (Мориба, 75), Месси, Гризманн.

Статистика матча

Удары: 9 - 14

Удары в створ: 4 - 7

Владение мячом: 32% - 68%

Фолы: 12 - 14

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top