Великий год Луиса Суареса

В 2015 году уругваец стал частью удивительного трио нападения ФК Барселона, забив 46 голов и помог команде выиграть пять крупных трофеев.

В 2015 Луис Суарес играл превосходно / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

MVP полуфинала и финала Клубного Чемпионата Мира, па также лучший бомбардир этого турнира с пятью мячами, Луис Суарес не мог представить лучшего конца 2015 года, года в котором он сыграл ключевую роль в завоевании потрясающий пяти основных трофеев вместе с ФК Барселона. За эти последние двенадцать месяцев, уругваец забил больше голов, чем за любой другой год в своей блестящей карьере, в Европейском футболе.

С момента перехода в Аякс, еще в 2009 году, и даже не в тот год, когда он выиграл Золотую Бутсу в футболке Ливерпуля, как лучший бомбардир в Европе, Суарес имеет блестящую статистику в 2015 году, когда он забил 46 голов.

Все голы 2015 года

46 голов, лишь два из которых были с пенальти и 22 голевые передачи, это ошеломляющая статистика для Луиса Суареса. В их числе победный гол на Камп Ноу в матче против Реал Мадрид, который закончился со счетом 2-1 и дубль на Сантьяго Бернабеу, когда Барса победила 0-4. Он оформил свой первый хет-трик за Барсу в матче против Кордобы (8-0) и забил четвертый гол Барсы в финале Суперкубка Европы против Севильи (5-4). Два гола он забил в ворота ПСЖ, в четвертьфинале Лиги Чемпионов. А также одни из самых важных голов в его карьере, один состоялся в финале Лиги Чемпионов против Ювентуса и два в финале Клубного Чемпионата Мира в минувшее воскресенье.

Ниже более детальный взгляд на то, как Луис Суарес забил 46 голов.