Вход

Введите свои данные

Главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде пообщался с прессой перед перенесённым матчем 10-го тура чемпионата Испании с "Реалом". Вот что он сказал на предигровой пресс-конференции.

"Я не беспокоюсь из-за того, что матч снова может быть перенесён. Люди должны свободно выражать своё мнение, а мы должны уважать каждого. Убеждён, что матч состоится и пройдёт без каких-либо инцидентов. Я не знаю, как завершится встреча, но в любом случае футбол должен объединять, а не разъединять. Мы сосредоточены на том, что нам нужно сделать за 90 минут игры.

В таких играх важен каждый нюанс. Впереди будет ещё много матчей, но мы бы хотели оторваться от "Реала" после завтрашнего матча. "Реал", как правило, хорошо играет на "Камп Ноу". Мы тоже неплохо выступали на "Сантьяго Бернабеу". Но действительно, в прошлом сезоне мы выиграли у них на своём поле.

Что касается дополнительного дня отдыха, то расписание матчей было составлено заранее. У нас есть свои минусы - мы вернулись после длительного выезда. Но в конечном итоге все игроки стремятся сыграть в таких матчах и отдаться полностью на поле.

Нам очень важно сдержать Бензема и держать его всё время в поле зрения. Он уже забил 12 мячей, это лучший бомбардир "Реала". Что касается отсутствия Азара, то мы должны смотреть на свою игру независимо от того, кто выйдет на поле в составе соперника. У них достаточно игроков высокого класса. Я не знаю, какой сюрприз они приготовят завтра. У них могут выйти Иско, Бэйл, Винисиус, Родриго.

VAR? Было понятно, что с его внедрением споры на закончатся. Действительно, мы считаем, что если бы арбитр использовал видеоповтор в концовке нашего предыдущего матча с "Реалом Сосьедад", он бы назначил пенальти. Но мы уже ничего не можем изменить.

Это будет первое Эль Класико как для некоторых наших игроков, так и для ряда футболистов "Реала". Это всегда особенный матч. Ещё более особенным он становится, если ты принимаешь непосредственное участие в нём. Надеюсь, завтра всё для дебютантов Эль Класико сложится хорошо... особенно для наших", - сказал Вальверде.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top