Вход

Введите свои данные

Главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде прокомментировал ничью с "Эспаньолом" (2:2) в матче 19-го тура чемпионата Испании. Вот что наставник "сине-гранатовых" сказал на послематчевой пресс-конференции.

"У нас была возможность сделать счет 3:1 до того, как соперник сравнял счет. Но Диего Лопес справился с ударом Луиса Суареса. Мы должны были забивать и выигрывать. Мы упустили победу. Это неудача. Мы приложили много усилий для победы. Учитывая, что мы пропустили в конце встречи, можно сказать, что мы потеряли два очка.

Удаление предопределило исход матча. При счете 1:2 хозяева были вынуждены рисковать, у нас появлялось больше пространства, но если остаешься в меньшинстве, всегда существует риск пропустить. Что касается удаления де Йонга, то он не увидел соперника. Он решил его придержать вместо того, чтобы попытаться догнать его.

Когда счет стал 2:1, у нас были моменты забить третий мяч. Иногда при таком счете мы начинаем контролировать мяч, но я хочу, чтобы даже при таком результате мы продолжали атаковать. Именно это мы и делали в этом матче.

Это не первый наш гостевой матч, когда сопернику удалось забить первым. Но, к примеру в Памплоне, Сан-Себастьяне, Леганесе и сегодня мы смогли не только отыграться, но и выйти вперед. Мы способны хорошо реагировать на неудачу. Тем не менее, в трех из этих играх мы не смогли удержать победу.

Видаля мы используем преимущественно, как игрока резерва, но когда он выходит в стартовом составе он отдается полностью. Он не так полезен при позиционной атаке, но он отличный боец. Он закрывает большие площади на поле и появляется в местах, где его не ждет соперник, что играет нам на руку

Замена Ракитича связана с тем, как проходила игра. Я знаю, на что способен каждый из них. Посчитал, что такая замена принесет пользу команде. В первом тайме мы действовали слишком академично. Нам нужно было что-то менять. У Артуро хорошая интуиция на голевые моменты - это тоже стало фактором, чтобы его выпустить.

В целом это было напряженное и эмоциональное дерби. Болельщики оказали хорошую поддержку "Эспаньолу", но мы были готовы к этому. Соперник серьезно усложнил нам жизнь, они обрели надежду на спасение с приходом Абелардо. Обычно, команды которые плохо стартовали, во втором круге набирают больше очков.

Конкуренция в чемпионате очень высока, всем командам очки даются не просто. Нужно прикладывать максимум усилий, чтобы побеждать. Мы это хорошо почувствовали здесь, в Памплоне и на "Аноэте". Что касается Суперкубка, то за него поборются четыре очень сильные команды. Посмотрим, чем все завершится для нас", - сказал Вальверде.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top