Вход

Введите свои данные

Главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде на послематчевой пресс-конференции после разгромной победы над "Мальоркой" (5:2) был доволен взятыми тремя очками. Вот что он сказал.

"Мы работаем над тем, чтобы играть так в каждом матче. Мы хотим зажимать соперника у его штрафной и при этом обезопасить себя от возможных контратак. Сегодня "Мальорке" удалось раз наказать нас в контратаке, когда мы пропустили первый гол. Тем не менее, высокий прессинг по-прежнему остаётся важным оружием в нашем игровом арсенале.

Что касается Месси, Гризманна и Суареса, то в играх футболисты начинают лучше понимать друг друга. В начале сезона Месси и Суарес были травмированы, им пришлось набирать форму уже по ходу сезона. Это стало следствием того, что они с Гризманном не могли найти общий язык на поле.

Ракитич? Результаты его игры налицо. Он очень много помогает команде, мы должны это признать. Я не имею планов на зимнее трансферное окно относительно него. Он хорошо играет и всегда относился к делу профессионально.

Что сказать о голе Суареса, я даже не знаю. Не знаю, как его описать. Удивительно, необычно. Я подумал, что он будет искать передачей партнёра. Но когда увидел мяч в сетке ворот... Отличный гол.

Если говорить о позиции Серхи Роберто на поле, то в начале сезона у нас были планы, как его использовать в середине поля. Но время и обстоятельства вносят коррективы в планы. Нам повезло, что у нас в составе есть Семеду и Ваге. Поэтому мы не беспокоимся о позициях крайних защитников. Если Роберто и Ракитич продолжат играть в том же духе, то это не будет проблемой для нас. Проблемой будет, как всех достойных игроков включить в состав", - сказал Вальверде.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top