Вход

Введите свои данные

В пятницу, 27 сентября, накануне выездного матча 7-го тура чемпионата Испании с "Хетафе" главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде выступил на предигрвой пресс-конференции. Вот о чём говорил наставник "сине-гранатовых" с журналистами.

"Мы должны взять три очка в Хетафе - это самое важное для нас на этой неделе. В прошлом сезоне нам пришлось много терпеть, чтобы в итоге выиграть там. Думаю, что в этот раз нас ждёт нечто подобное. "Хетафе" - зубастая команда, у которой сложно выиграть, они всё время оказывают давление. Они атакуют большими силами, поэтому, как правило, создают много моментов.

Нам нужно добиться прогресса в выездных играх и это хорошая возможность для изменения неприятной тенденции. Пожалуй, хорошо, что именно "Хетафе" будет нашим следующим соперником, потому что они вынуждают действовать оппонента на максимуме. Время начала матча меня беспокоит меньше всего, потому что мы привыкли играть в любое время.

Чем быстрее мы сможем победить в гостях, тем быстрее мы избавимся от обсуждения наших неудач в выездных матчах. В прошедших поединках мы играли не очень хорошо. Сейчас мы должны сосредоточиться на своей игре, а не на результате, который обычно вытекает из игры.

Я не люблю уделять внимание предсезонной подготовке. Искать причины неудач в этом не совсем правильно. Если бы мы одержали две победы в начале сезона, все бы говорили, что мы хорошо поработали летом. С командой всё в порядке. Действительно, мы неудачно начали сезон, но я не хочу винить в этом предсезонную подготовку. Мы - "Барса", мы знаем, чего от нас ждут.

Что касается Месси, то у него не серьёзная травма. Надеемся, что он вернётся в строй как можно скорее. Однако если этого не случится, мы не будем спешить, так как мы не заинтересованы в том, чтобы он играл нездоровым. Но как я уже говорил, мы уже не раз добивались результата без него", - сказал Вальверде.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top