Вход

Введите свои данные

Эрнесто Вальверде поделился мнением о предстоящем матче 18-го тура чемпионата Испании с "Алавесом". Вот что сказал наставник "Барселоны" на предигровой пресс-конференции.

"Очевидно, что это будет непростой матч. У "Алавеса" есть собственный стиль игры. Их результаты не так хороши, но в последние годы нам было сложно выиграть у них. Они хороши в игре в обороне. Но мы хотим завершить год в хорошем настроении.

Что касается матча с "Реалом", то соперник провёл больше времени на нашей половине поля, но у нас моменты были более острыми. После игры мы провели анализ, чтобы разобраться, что случилось. Высокий прессинг "Реала" и наша неспособность преодолеть его предопределили ход встречи.

VAR? Его внедрение не устранит все спорные ситуации. Люди продолжит их обсуждать. Судья не способен уловить все моменты, а VAR призван ему помочь. Иногда его решением недоволен ты, иногда - соперник. Думаю, в следующем году ничего в этом плане не изменится.

Относительно жалоб "Реала" на судейство могу сказать, что в следующем туре на работу арбитров будет жаловаться уже другая команда. Так происходит постоянно. Но следует помнить, что никто не способен делать свою работу без ошибок. Давайте лучше поговорим о других вещах.

Наша главная цель - стремиться играть лучше в каждом матче. От нас очень многое требуют, мы обязаны дарить болельщикам радость. Мы всегда должны быть выше конкурентов. Однако иногда это удаётся нам сделать, иногда - нет. Текущий сезон очень тяжёлый, как и для остальных команд. Но в этом сезоне у нас нет такого преимущества над конкурентами, которое было в предыдущие розыгрыши чемпионата. Мы лидируем сейчас в турнирной таблице Ла Лиги, но всё решится весной.

Сейчас я не думаю о зимнем трансферном окне, я забочусь об игроках, которые есть в моём распоряжении. Это мой принцип работы. Я не жду, что в январе у нас произойдут изменения в составе. Но посмотрим, как будут развиваться события", - сказал Вальверде.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top