Вход

Введите свои данные

Главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде после победы над "Эспаньолом" в матче 29-го тура Ла Лиги призвал не спешить с коронованием команды в качестве чемпиона. Вот главные моменты выступления наставника "сине-гранатовых" на послематчевой пресс-конференции.

"Три года назад после 29 туров у "Барселоны" было на восемь очков больше, чем у "Атлетико", и на 12 больше, чем у "Реала", - начал Вальверде. - Четыре игры спустя "Атлетико" сравнялся с "Барсой", а "Реал" отставал от них всего на очко. Такие периоды могут случаться и с нами, и с другими командами.

Что касается сегодняшней игры, то "Эспаньол" действовал очень плотно в обороне. Когда соперник играет в открытый футбол, мы получаем больше вариантов для развития атаки. Любой команде легче атаковать, когда есть свободные зоны. Многие команды играют против нас в пять защитников. Так действовали "Лион", "Севилья", "Бетис". Мы сыграли против них не так уж плохо. В такой ситуации на первый план выходит настойчивость. Именно благодаря ей нам сегодня удалось взять три очка.

Беря во внимание график следующих игр, мы должны использовать ротацию. Матчи идут один за другим, поэтому нам нужно оценивать ситуацию. Что касается Месси, то мы определимся позже, получит ли он отдых или нет", - сказал Вальверде.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top