Вход

Введите свои данные

В пятницу главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде выступил на пресс-конференции накануне выездной игры 25-го тура Ла Лиги против "Севильи". Вот что он сказал.

"У нас было несколько игр, в которых мы не смогли забить, но мы создавали моменты, - начал наставник "сине-гранатовых". - Это вызов для наших нападающих. Я не знаю, что вам сказать ещё. Когда сталкиваешься с трудностями, результаты могут хромать, но всё зависит от того, как играет команда. Ты можешь не выиграть, потому что не смог создать для этого предпосылки, или можешь доминировать и не использовать свои моменты. В матче против "Лиона" мы создавали моменты, но не реализовали их.

Если мы продолжим создавать возможности, то голы придут. Статистика может помочь нам проанализировать ситуацию, но она может и солгать. Если взглянуть на наши последние 15 игр, то увидим совсем другую картину. Иногда нужно смотреть более глобально, чтобы понять, в каком состоянии находится команда. В ближайшей же перспективе нам просто нужно выиграть у "Севильи", и это всё, что имеет значение".

Также Вальверде был вынужден снова ответить на вопрос о голевой засухе Луиса Суареса. "Вот что значит быть игроком такого клуба, как наш. Иногда приходится оказываться в центре внимания. На этот раз в такой ситуации оказался Суарес, но это любопытная история. Сегодня он находится в центре внимания, но в начале сезона у него уже был аналогичный период, и тогда разговоры умолкли, когда он начал регулярно забивать.

В целом он забил много мячей, и, насколько я помню, он входит в пятёрку лучших бомбардиров в истории клуба. В последних двух матчах он создавал хорошие моменты и сам имел возможности, чтобы забить. Он забивает всю свою жизнь, и он сделает это снова. В ситуации с ним нам нужно проявить терпение, и мы это делаем, поскольку он - великий игрок. Мы полностью уверены в нём", - сказал главный тренер "Барсы".

Не обошёл наставник каталонцев и предстоящие игры с "Реалом" в кубке и чемпионате: "Не стоит забывать, что завтрашняя игра - очень важна для нас. Мы играем против жёсткого соперника, который очень силён дома. Но есть и другие игры, о которых нам нужно подумать. Тем не менее, сначала мы должны обыграть "Севилью". Мы стремимся увеличить наше преимущество и отобрать у конкурентов ещё одну возможность приблизиться к нам.

В чемпионате ещё ничего не решено, и на следующей неделе ничего в этом плане не изменится. Есть другие команды, такие как "Атлетико", которые способны набирать очки и продолжать борьбу. Но мы не беспокоимся о конкурентах. Мы сфокусированы на своих играх - завтрашней и последующих на "Сантьяго Бернабеу".

Мы прекрасно знаем, какие это две важные игры для наших болельщиков и всех остальных. Эль Класико важны. Но завтра нам будет очень сложно, мы знаем, что поставлено на карту. Мы опережали мадридские клубы на шесть очков, а теперь наш перевес вырос до семи и девяти очков. Мы хотим, чтобы наше преимущество сохранилось. Но, несмотря на то, что на горизонте маячит два Эль Класико, нам нужно сосредоточиться на том, что нас ждёт в субботу".

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top