Вход

Введите свои данные

Дембеле забил свой первый гол за сборную в ворота Англии в июне 2017 года

Родился 15 мая 1997 года в Верноне (Франция), Усман Дембеле широко рассматривается как один из наиболее перспективных молодых игроков европейского футбола. Нападающий переходит в Барселону в возрасте 20 лет, уже доказав свою ценность во французской и немецкой командах, где завоевал сердца поклонников за мастерство и талант.

Нападающий был замечен в возрасте 13-летний скаутами из Ренна, и после четырех лет в Бретонской академии он уже заслужил себе репутацию и представлял свою страну на молодежном международном уровне.

6 ноября 2014 года и в возрасте 17 лет, он дебютировал в Лиге 1 в матче против Анже. Две недели спустя он забил свой первый профессиональный гол в ворота Бордо.

Это было неизбежно, что другие европейские клубы обратили на него внимание, и этим клубом оказался Дортмундская Боруссия, летом 2016 года. Дембеле быстро адаптировался к игре команды, забив 10 голов и отдал 20 передач в одном сезоне.

Он играл центральную роль в четвертьфинале прошлогоднего розыгрыша Лиги Чемпионов, а также стал обладателем Кубка Германии.

Ожидания подтвердились – новая звезда сияла на футбольном небе.

Невероятно эффективен

Его выдающиеся навыки дриблинга, привели целые стадионы в обморок. Он быстр, и он готов рисковать, он обыгрывает оборону соперника как в клубе, так и играя за национальную сборную, и кажется, что он очень легко забивает голы.

Он может играть обеими ногами, а также может играть на правом или левом фланге нападения.

Его молодой возраст противоречит некоторой его потрясающей карьерной статистике. Всего за два сезона он сыграл 78 матчей, забил 22 гола и отдал 25 результативных передач.

Он уже провел семь за национальную сборную, которую возглавляет Дидье Дешам и забил свой первый гол за сборную Франции в товарищеском матче против сборной Англии ранее в этом году.

Его прибытие в Барселону - кульминация его подъема на вершину. В сезоне 2016/17 он был назван Лучшим Новичком Бундеслиги. И самая замечательная вещь в том, что у него все еще только начинается.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top