Вход

Введите свои данные

"Барселона" завершила первый круг лидером чемпионата Испании, однако сохранить отрыв в два очка над "Реалом" команде не удалось. Виной этому - упущенная победа в каталонском дерби на "Корнелья-Эль Прат".

Матч с "Эспаньолом" лишь утвердил в мысли, что завершить текущий сезон хотя бы с одним выигранным трофеем "Барсе" будет неимоверно сложно. В заочном противостоянии с "Реалом" за победу в чемпионате "сливочные" пока выглядят сильнее. И по прошествии половины сезона не видно, за счёт чего "сине-гранатовые" смогут обойти конкурента.

Занести себе в актив подопечные Эрнесто Вальверде в текущем сезоне могут лишь несколько матчей. В остальных же выигранных встречах победы добывались без мощной и уверенной игры, которую привыкли видеть болельщики "Барсы". А без неё вряд ли можно будет претендовать на то, чтобы отстоять чемпионский титул.

Победа на "Корнелья-Эль Прат", если бы она все-таки состоялась, была бы как раз из той серии - добытых в матче, в котором "сине-гранатовые" не имели доминирующего преимущества. Традиционно захватив центр поля, "сине-гранатовые" тоже традиционно столкнулись с проблемой взламывания эшелонированной обороны.

Обычно за матч с такими соперниками подопечным Вальверде удается создать лишь один-два голевых момента после разыгранных комбинаций без участия Лионеля Месси. В подавляющем же большинстве вся угроза воротам соперника в таких играх исходит от капитана "Барселоны". Исходя из первой половины сезона, "сине-гранатовым" остаётся надеяться лишь именно на великолепную игру Месси и уверенные действия Марка-Андре тер Штегена в воротах, чтобы претендовать на трофеи.

В матче с "Эспаньолом" немец отсутствовал из-за травмы, а капитан "сине-гранатовых" результативными действиями отметиться не смог, но команда до последнего претендовала на то, чтобы таки взять три очка. И вполне вероятно, что "Барса" смогла выиграть, если бы не удаление Френки де Йонга.

А так, подопечные Вальверде, проиграв первый тайм (Марк Рока навесил со штрафного, а Давид Лопес поразил ударом головой дальний угол ворот Нето), во второй половине забили два мяча в течение девяти минут и практически до конца встречи удерживали победный счёт. Сначала Жорди Альба вырезал передачу в центр штрафной, которую ударом в касание завершил Луис Суарес. А затем уже сам уругвайский форвард навесил на дальнюю штангу ворот хозяев, где ударом головой Диего Лопеса огорчил Артуро Видаль.

Но на 88-й минуте Матиас Варгас передачей вывел к воротам Нето Ву Лэя, и китаец ударом в дальний угол принес хозяевам ничью. Интересно, что двумя минутами ранее Суарес мог снять все вопросы о победителе матча, но не реализовал выход один на один с Диего Лопесом. Уругваец попытался перебросить мяч через вратаря хозяев, но тот разгадал задумку соперника.

Таким образом, "Барса" набрала 40 очков и догнала "Реал" в турнирной таблице, который свой матч у "Хетафе" уверенно выиграл.

"ЭСПАНЬОЛ" - "БАРСЕЛОНА" - 2:2

Голы: Дав. Лопес, 23; Суарес, 50; Видаль, 59; Ву Лэй, 88.

"Эспаньол": Диего Лопес, Дав. Лопес (Итурраспе, 67), Налдо, Вила, Гомес (Варгас, 62), Мелендо (Ву Лэй, 74), Дардер, Х. Лопес, Рока, Эспиноса, Кальери.

"Барселона": Нето, Альба, Пике, Роберто, Лангле, Ракитич (Видаль, 46), де Йонг, Бускетс, Суарес, Гризманн (Семеду, 80), Месси.

Удаление: де Йонг, 75.

Статистика матча

Удары: 8 - 14

Удары в створ: 3 - 7

Владение мячом: 31% - 69%

Фолы: 17 - 11

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top