Удивительный 2015 год ФК Барселона

Победа над Ривер Плейт принесла третий Клубный Кубок Мира по футболу ФК Барселона и пятый трофей для команды в 2015 году, после побед в Чемпионате Испании, Кубке Испании, Лиге Чемпионов и Суперкубке Европы.

1, Реал Мадрид (2014)

Ла Лига, Кубок Испании, Лига Чемпионов, Суперкубок Европы и Клубный Чемпионат Мира. Пять трофеев в 2015 году и невероятные успехи Луиса Энрике у руля команды. В этом году Барса повторила успех 2011 года, когда Гвардиола с Барсой выиграл все трофеи кроме Кубка Испании и только в памятном 2009 году команда завоевала все шесть трофеев. Победа в Йокогаме также делает Барсу единственным клубом, который выиграл Клубный Чемпионат Мира три раза.

Можно было бы назвать это Барсу третьей версией "Пяти Кубков", как легендарная команда 1951-52 годов, которая выиграла Ла Лигу, Кубок, Латинский Кубок, Кубок Эвы Дуарте и Кубок Мартини Росси. В те дни не было таких еврокубков, но команда Басора, Сесара, Кубалы, Морено были в первой великой команде Барсы.

Из Мадрида в Йокогаму

Первый трофей в этом замечательном 2015 году стал кубок Ла Лиги, который команда выиграла, когда Лео Месси забил единственный и победный на Висенте Кальдерон. А вскоре после этого, Барса Выиграла Кубок Испани, победив в финале со счетом 3-1 Атлетик Бильбао на Камп Ноу. Месси снова продемонстрировал звездное шоу, забив блестящий гол. И это было еще не все, позже команда выиграла пятую Лигу Чемпионов, финал которой состоялся в Берлине против Ювентуса, благодаря голам Ракитича, Суареса и Неймара, Барса одержала победу со счетом 3-1, что сделало Барсу первым клубом, который завоевал требл два раза.

В Тбилиси состоялся Суперкубок Европы после невероятной игры с Севильей, гол Педро в дополнительное время принес трофей Барсе. Атлетик Бильбао оглушил Барсу, взять Суперкубок Испании, единственный трофей, который каталонцы упустили в этом году. Ривер Плейт" был побежден со счетом 0-3 в финале Клубного Чемпионата Мира, который состоялся в Йокогаме и эта команда не перестает творить историю, вновь празднует очередной кубок!