Вход

Введите свои данные

"Барселона" второй раз за сезон проиграла на "Сан-Мамесе" со счетом 0:1. Снова единственный гол в противостоянии "Атлетика" и "сине-гранатовых" был забит на заключительных минутах встречи.

Несмотря на итоговое поражение, подопечные Кике Сетьена были ближе к победе и выходу в полуфинал. Каталонцы, хотя и не выглядели на голову сильнее хозяев, но вполне должны были побеждать "Атлетик".

Уже на старте поединка дважды мог забивать Ансу Фати, но из выгодных позиций он сначала пробил мимо ворот Унаи Симона, а затем его удар был отбит Унаи Нуньесом. Эти моменты, пожалуй, и стали самыми опасными до перерыва. Хозяева пытались держать в напряжении Марка-Андре тер Штегена за счет высокого прессинга и острых контратак, но за весь первый тайм они не нанесли ни одного удара в створ ворот.

У гостей было еще несколько полумоментов, которые могли завершиться взятием ворот "Атлетика". В одном эпизоде Лионель Месси великолепным забросом едва не вывел на свидание с Симоном Жорди Альбу. Последнему совсем чуть-чуть не хватило, чтобы достать передачу. В другом моменте уже сам капитан гостей пробивал из пределов штрафной, но его удар был заблокирован. Наконец, под занавес первого тайма, все тот же Месси заработал штрафной в метрах 23 от ворот хозяев, однако угодил с него в стенку.

После перерыва картина на поле не изменилась. Разве что моменты, которая создавала "Барса", стали на порядок опаснее. Первую 100-процентную возможность открыть счет загубил Антуан Гризманн. Серхи Роберто ворвался в штрафную хозяев по правому флангу после великолепной передачи Артура Мело и отпасовал в центр на француза, но тот из убойнейшей позиции пробил в Симона.

Вырывать победу "Барса" просто обязана была на 88-й минуте. Артур разрезал пасом всю оборону "Атлетика" и вывел на свидание с Симоном Месси. Аргентинец пытался поразить дальний угол, но вратарь хозяев ногой отразил удар.

А на 90+3-й минуте наступила развязка. С правого фланга атаки басков прошла подача в штрафную "Барселоны". Там в борьбу за мяч вступили Серхио Бускетс и Иньяки Уильямс. В результате, мяч от головы первого влетел в дальний угол ворот тер Штегена без шансов для того.

Таким образом, "сине-гранатовые", допустив за матч лишь один удар в створ своих ворот, несколько нелогично проиграли второй трофей в сезоне. Осталось еще два. Безтрофейный сезон все ближе?..

"АТЛЕТИК" - "БАРСЕЛОНА" - 0:1

Гол: Бускетс, 90+3 (автогол).

"Атлетик": Симон, Юри, Нуньес, Мартинес, Капа, Р. Гарсия (Гомес, 89), Весга (Сан Хосе, 66), Муниаин (Адуриц, 77), Д. Гарсия, Альварес, Уильямс.

"Барселона": тер Штеген, Лангле, Альба, Пике (Умтити, 80), Роберто, де Йонг, Ракитич (Артур, 69), Фати (Гризманн, 57), Бускетс, Семеду, Месси.

Статистика матча

Удары: 7 - 11

Удары в створ: 1 - 5

Владение мячом: 32% - 68%

Фолы: 15 - 13

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top