Вход

Введите свои данные

"Барселона" с большими проблемами пробилась в 1/8 финала Копа дель Рей. В стартовом для себя матче текущего розыгрыша турнира "сине-гранатовые" одержали волевую победу над "Ибицей". Героем встречи стал Антуан Гризманн, оформивший дубль.

В целом, "Барса" провела невзрачный матч. До перерыва она нанесла всего один удар по воротам хозяев, который в итоге оказался неточным. При этом "сине-гранатовые" владели мячом 84% игрового времени, но этот факт никоим образом не сказывался на появлении остроты во владениях голкипера хозяев Хермана Парреньо.

"Ибица" реализовала практически первый же свой момент. Хавьер Перес Матео выполнил передачу в центр штрафной гостей с левого фланга. Рики Пуч обязан был пас перехватить, но несколько замешкался, чем воспользовался Пеп Кабалье, выскочивший из-за спины хавбека "Барсы" и точно пробивший в левый от Нето угол ворот.

Вскоре в воротах команды Кике Сетьена побывал и второй мяч, но он был отменен главным арбитром Пабло Гонсалесом Фуэрте из-за фола, который совершил Анхель Родадо на Клемане Лангле. В другом моменте чемпиона страны от гола спасла штанга.

Нанести первый удар в створ ворот хозяев каталонцы смогли на 68-й минуте, но никакой угрозы он в себе не нес - Иван Ракитич не сильно покатил мяч в руки Парреньо. Однако уже через четыре минуты "Барса" отыгралась. Френки де Йонг вывел Гризманна один на один с вратарем "Ибицы", и француз отправил мяч в левый от себя угол ворот соперника.

Все шло к добавленному времени, но на 4-й компенсированной ко второму тайму минуте "Барса" нанесла третий удар в створ ворот хозяев. И он оказался результативным. Гризманн снова вышел один на один с Парреньо и вновь его переиграл. На этот раз французу ассистировал Жорди Альба.

Таким образом, "Барселона", сумев уйти от поражения и чудом избежав овертайма, вышла в 1/8 финала Копа дель Рей.

"ИБИЦА" - "БАРСЕЛОНА" - 1:2

Голы: Кабалье, 9; Гризманн, 72; Гризманн, 90+4.

"Ибица": Парреньо, Лопес, де ла Фуэнте, Гомес, Грима, Матео, Нуньес, Лара (Сибо, 77), Кабалье (Карбиа, 86), Родадо (Мендоса, 73), Оливейра.

"Барселона": Нето, Фирпо, Лангле, Роберто, Семеду, де Йонг, Пуч (Артур, 71), Карлес Перес (Альба, 59), Ракитич (Видаль, 81), Фати, Гризманн.

Статистика матча

Удары: 7 - 8

Удары в створ: 2 - 3

Владение мячом: 22% - 78%

Фолы: 23 - 7

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top