Вход

Введите свои данные

Тер Штеген немецкий взгляд

Ян Лустиг пишет для журнала "Кикер" о Марке-Андре тер Штегене в статье, опубликованной в последнем выпуске ЖУРНАЛА БАРСА.

Марк-Андре тер Штеген приехал в Барселону из Германии

Ян Лустиг пишет для немецкого журнала "Кикер" и особенно о Боруссии Мюнхенгладбах. В последнем выпуске ЖУРНАЛА БАРСА он предлагает всесторонний анализ Марка-Андре тер Штегена, первый трансфер Барсы сезона 2014/15.

В английской версии Ян Лустиг изначально написал под названием "Талант и личность между штангами":

Было что-то подозрительное в том, на что Марк-Андре тер Штеген ответил в сентябре 2011 года. Вратарь был переведен в основной состав Боруссии Мюнхенгладбах и провел в Бунделсиге полгода, когда его спросили, "Какой европейский клуб Вас очаровывает?" Ответ Штегена был похож на объяснение в любви: “Без сомнения, ФК Барселона!”

Важно помнить эту дискуссию, обсуждая трансфер 22 летнего футболиста в ФК Барселона. Когда Тер Штеген сказал, что "это мечта, ставшая реальностью ... Я не думал что ни о каких других вариантах, я только хотел приехать в ФК Барселона", слова пришли из глубины его сердца. Это была действительно мечта.

Из нападающего во вратаря

Переезд в Испанию - поворотный момент для молодого немца. До сих пор его жизнь была связана с Боруссией из Мюнхенгладбах. Мюнхенгладбах, город население, которого 250,000 человек на западе Германии, где родился Марк-Андре тер Штеген. Боруссия, где он играл 18 лет. Пришел в 1996 году, когда ему было всего 4 года, его дедушка зарегистрировал его в Боруссии, тогда никто не подозревал, каким великим вратарем он собирался стать, хотя то, кем Тер Штеген действительно хотел стать - это нападающим. Он играл правого нападающего до 17 леь, но если у команды не было вратаря, то Тер Штеген помог бы. Он был хорош, как запасной вратарь и в конечном итоге сменил положение навсегда. “Оглядываясь назад, это было лучшим решением, которое когда-либо делал”, вспоминает Тер Штеген.

Он сохранил несколько аспектов своей бывшей позиции нападающего. Он часто выходит из своих ворот, чтобы действовать, как своего рода последний защитник, он очень безопасно владеет мячом любой из ног и делает хорошие передачи вперед. Это отличительные стороны Тер Штегена, как вратарья. "Он всегда показывает, что Марк-Андре был полевой игрок", говорит тренер вратарей Уве Кампс, который не только работал с Тер Штегеном в первой команде, но и в молодежных командах также. "У него есть невероятный талант к чтению ситуаций, но это - только одно из его многих качеств”. Согласно одному из ведущих экспертов по вратарской игре в Германии, у Тер Штегена нет слабых мест. Он солидный играет в воротах, у него великолепный удар и очень трудно обыграть один на однин. Тер Штеген силен как вратарь игрой ног.

Статистика показывает, насколько важен Тер Штеген был для Боруссии. С момента его дебюта в бундеслиге в апреле 2011 года против Кельна (5-1), Тер Штеген участвовал в 6500 моментов, более чем в 60 матчах. Более 1000 вмешательств, чем у следующего вратаря в рейтинге Бундеслиги. "Тер Штеген является одним из лучших вратарей в мире. Он очень хорошо игрой ногами", сказал бывший тренер Барсы, а ныне тренер Баварии Пеп Гвардиола. Тренер Боруссии Менхенгладбах Люсьен Фавр соглашается, что "Марк-Андре является одним из лучших вратарей мира, и он еще очень молод. Будущее впереди".

Молодые вратари неизбежно делают ошибки в процессе обучения. Его самой большой был автогол, который он забил, играя в воротах сборной Германии против Соединенных Штатов прошлым летом. И он сделал ту же самую ошибку в чемпионате, в прошлом году против Брауншвейга. Но замечательное в Тер Штегене его духовные силы. Вместо того, чтобы вывести его из себя, он использует их, чтобы получить выгоду. “У Марка-Андре есть огромная умственная сила. Это - то, в чем Вы нуждается вратарь”, говорит Уве Кампс. Тер Штеген когда-то сказал: "Когда я смотрю на свои ошибки, я чувствую себя довольным теми событиями. Поскольку я знаю, что эти вещи не оттолкнули меня и что я всегда в состоянии выступить снова. в дальнейшем я учусь на своих ошибках и это заставляет меня чувствовать себя уверенным в будущем”.

Личная жизнь Марка-Андре

Талантливый, трудолюбивый, дисциплинированный, амбициозный, уверенный в себе и самоаналитичный – его бывшие тренеры используют широкий диапазон слов, чтобы описать Марка-Андре тер Штегена. Но он не любит обсуждать себя, а его цель держать свою личную жизнь за закрытыми дверьми. "Я пытаюсь разделить свою личную и профессиональную жизнь, это важно для меня”, он говорит очень мало о своей жизни за пределами футбола. Несколько вещей, о которых он сказал, то что он предпочитает избегать вечеринок и клубов, лучше посмотреть кино, поиграть на Плэйстейшен или поучить испанский язык. И он почти всегда одевает новую пару перчаток перед матчем. Но он действительно был на публике в Рождество 2012, когда он на Фэйсбуке начал поиск своей собаки Бали, которая попала под автомобиль. Получив шок, после несчастного случая собака убежала, а сотни болельщиков Боруссии стали помогать в поисках Бали. Но через день, собака вернулась домой, который он разделил со своей подругой, Даниэлой, которая также приехала с ним в Барселону. Хотя Тер Штеген кажется серьезным и сдержанным, те кто не знает его, он - хороший парень с большим чувством юмора, и им всегда очень восхищались его товарищи по команде в Боруссии. Поскольку Люсьен Фавр сказал: “Команда теряет очень важного игрока, не только великого вратаря, но также и великого человека".

*Источник fcbarcelona.com

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top