Вход

Введите свои данные

В субботу, 18 января, новый главный тренер "Барселоны" Кике Сетьен выступил на пресс-конференции перед матчем 20-го тура чемпионата Испании с "Гранадой". Вот о чем говорил наставник "сине-гранатовых" с журналистами.

"Действительно, у нас в команде существует иерархия среди игроков. Но я хочу, чтобы все мои подопечные знали, что они должны действиями на тренировках и в матчах выигрывать конкуренцию за место на поле. Я сказал всем, что деления на команды на тренировках не имеют никакого отношения к формированию стартового состава.

Мы придаем большое значение слаженности действий как при игре в атаке, так и при игре в обороне. Мы будем работать над этим, и в конечном итоге мы добьемся этого. Мы все знаем, что подразумевается под "ДНК Барсы", но мало кто знает, на что способны игроки, которые хотят учиться и совершенствоваться, если их правильно использовать. Конечно же, есть талант, но есть люди, которые добиваются своего за счет готовности учиться.

Что касается Рики Пуча и всех игроков академии, то первое, что нужно иметь ввиду, это то, что мне еще предстоит с ними ближе познакомиться. Я не узнаю, на что они способны, пока не поработаю с ними. Пуч - отличный игрок, как и остальные футболисты второй команды. У них у всех будет шанс проявить себя в первой команде. На этой неделе Рики тренировался с основным составом, но что будет на следующей неделе, неизвестно. Я обычно не обращаю внимания на имена. Для меня главное, как игроки работают на тренировках и показывают себя в играх.

Что касается травмы Луиса Суареса, то, конечно же, это проблема для нас, потому что он один из лучших нападающих мира. Команде будет его не хватать. Но мы постараемся свести к минимуму последствия его отсутствия. У нас много вариантов для его замены. Наша цель состоит в том, чтобы игроки с энтузиазмом принимали то, что им предлагает тренерский штаб, и были готовы выполнять указания в интересах команды", - сказал Сетьен.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top