Вход

Введите свои данные

Накануне Эль Класико на "Сантьяго Бернабеу" главный тренер "Барселоны" Кике Сетьен посетил традиционную пресс-конференцию перед игрой. Вот что он сказал о предстоящей игре с "Реалом".

"Это может быть важный день для нас. Победа подарит нам преимущество, которого при мне еще не было. Я не слишком доверяю динамике последних наших выступлений и "Реала". В футболе часто встречаются необъяснимые вещи. Это Эль Класико. Обе команды будут выкладываться по максимуму, независимо от положения, в котором они находятся. Посмотрим, чем завершится эта встреча.

Альба чувствует себя очень хорошо. Динамика положительная. Нам нужно только решить - выйдет ли он в старте или начнет матч на скамейке запасных. Посмотрим, как он будет чувствовать себя завтра. Он готов выйти на поле.

У нас есть план на игру и мы постараемся его выполнить. Я не буду давать подсказки противнику. Мы просто постараемся сыграть лучше, чем соперник. Что касается нашей атакующей линии, то у нас есть альтернативы. Посмотрим, кого мы решим выпустить в стартовом составе.

Я побывал на матче "Реал" - "Манчестер Сити", чтобы увидеть соперника. Мы сделали выводы из игры. После матча у меня была возможность поговорить некоторое время с Гвардиолой. Мы изучили план, который разработал "Сити" на игру. Есть вещи, которые могут пригодиться нам в их исполнении.

В воскресенье мы будем играть смело и постараемся взять мяч под контроль. Мы будем играть так, как и всегда до этого. Так играли мои прежние команды - "Бетис", "Лас-Пальмас" - а теперь будет играть и "Барса". Конечно, мы должны действовать с оглядкой на соперника. Не считаю, что он сейчас находится не в лучшей форме.

Нам не стоит оглядываться на наши последние результаты. Все матчи разные. Для "Реала" этот матч жизненно важен, гораздо важнее, чем для нас. Для "Реала" это ключевая встреча, очень важная, потому что если мы выиграем, у нас будет пять очков преимущества. Это, как и всегда, будет обычное Эль Класико.

"Реал" всегда опасен, независимо от того, где он играет - на своем поле или в гостях. Возможно, домашняя обстановка делает его более опасным. Но как только игра начинается, почти все зависит уже от игроков. Не думаю, что давление трибун сыграет такую уж большую роль в этом матче.

Если мы выиграем, я буду больше радоваться за болельщиков, чем за самого себя. Мы стараемся выиграть все матчи, и надеюсь, мы сможем подарить победу нашим болельщикам. Победа приблизит нас к цели - выиграть чемпионат.

Не сомневаюсь, что "Реал" создаст нам проблемы. Они будут играть смело и оказывать давление на нас. Нам нужно будет действовать очень хорошо, чтобы преодолеть давление. Гол в матче с "Манчестер Сити" пришел как раз после прессинга в центре поля. Не сомневаюсь, что соперник постарается сыграть так же.

Успех порой зависит от нескольких сантиметров. Надеюсь, что мы будем играть лучше соперника и у нас все получится. Но я не могу все проконтролировать.

До настоящего момента я всегда наблюдал за этими матчами с дивана или с трибун. Всегда стараешься не пропустить Эль Класико, потому что этот матч дарит множество эмоций для болельщиков. Мы все хотим увидеть победу нашей команды. Это особенные матчи, которые могут оставить след в истории", - сказал Сетьен.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top