Вход

Введите свои данные

Кике Сетьен дал интервью каталонскому телеканалу RAC1. Вот о чем говорил главный тренер "Барселоны" с журналистами.

ОБ ИГРЕ КОМАНДЫ
"Есть много вещей, которые мы хорошо делаем во время матчей. Играть полностью так, как того хочу я, нам пока не удается из-за нехватки времени. Такая команда, как "Барселона", обязательно должна побеждать в каждом матче. Я рассчитываю, что смогу задержаться на "Камп Ноу" до конца своей жизни, но всем известно давление, которое существует в этом клубе. Мы не тренируемся уже несколько недель, за это время игроки могут растерять форму. Но главное не сломаться из-за этой ситуации на психологическом уровне".

О РИКИ ПУЧЕ И АНСУ ФАТИ
"Все игроки второй команды обладают потенциалом и все они должны продолжать прогрессировать. Те, кто выглядели лучше остальных, уже получили шанс сыграть в первой команде при мне. Но не стоит забывать, что при мне команда провела не так много игр. В тот момент, когда я пришел в клуб, команда нуждалась в опыте, в зрелых и уже сформировавшихся игроках. "Барселоне" нужно побеждать в каждом матче. Здесь нельзя себе позволить проигрывать, когда клуб стремится к победам".

О БЛИЖАЙШЕМ ТРАНСФЕРНОМ ОКНЕ
"Ситуация, в которой мы живем сейчас, совершенно неопределенная. Все слухи о будущих трансферах не так важны, как то, когда закончится карантин. Никто не знает, что произойдет завтра. Экономические последствия кризиса изменят трансферный рынок и повлияют на другие нюансы. Клуб работает над тем, чтобы подписать новых игроков и найти новые команды для тех, кто уйдет. Но сейчас все находится в режиме ожидания".

О "БАРСЕ" В СЛЕДУЮЩЕМ СЕЗОНЕ
"Есть ряд игроков, которые с большой долей вероятности останутся. Клуб не покинут те, кто все это время усердно работал. Также состав могут пополнить игроки, которые сейчас находятся в аренде. Мы будем думать над тем, какие ресурсы у нас есть и какие позиции необходимо улучшить. Но сегодняшняя ситуация разрушает все наши планы".

О ПРОШЕДШЕМ ЗИМНЕМ ТРАНСФЕРНОМ ОКНЕ
"Иногда прогнозы рушатся из-за несчастного случая, как произошло с травмой Демебеле. Это была огромная потеря, но после травмы Суареса команда оказалась ограниченной в ресурсах. Уход Карлеса Переса был запланирован. В итоге это стало нашей ошибкой. Возможно, именно она нас больше всего и надломила".

О ВОЗВРАЩЕНИИ СУАРЕСА
"Суарес - отличный игрок. Мартин Брайтвайт даст возможность не так его нагружать в играх. Он поможет нам".

О ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ
"Если говорить о том, что я уже увидел, то думаю, что мы можем выиграть Лигу чемпионов. Я не согласен в этом вопросе с Лео Месси, который говорил, что нам нужно улучшать игру для победы в турнире. Выиграть Ла Лигу намного сложнее, чем Лигу чемпионов. В еврокубках все зависит от мелких деталей, в Лиге чемпионов нельзя совершать ошибки".

О ВИДАЛЕ
"Артуро славится другими достоинствами, которые не привыкли видеть на "Камп Ноу". Выбирая состав, я делаю ставку на тех, кто является более подходящим кандидатом для конкретного матча. Когда я делаю выбор в пользу того или иного игрока, то мой выбор основан на том, что этот футболист подходит лучше всего для выполнения плана на игру. Это моя зона ответственности. Что касается Видаля, то он многое нам дает".

О ВОЗМОЖНОМ ВОЗВРАЩЕНИИ НЕЙМАРА
"Мне нравятся все великие футболисты. В Европе таких игроков сразу несколько. Но я также полностью доволен тем составом, который у нас сейчас есть".

О КОУТИНЬО
"Считаю Коутиньо отличным игроком, он мне очень нравится. Он является игроком "Барселоны". Чтобы ситуация поменялась, за него должна быть заплачена клаусула либо же сумма, которая устроит "Барсу". Я рассчитываю, что он будет в нашем составе в начале следующего сезона. Но перед этим я должен поговорить с ним, чтобы спросить о его планах".

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top