Вход

Введите свои данные

Главный тренер "Барселоны" Кике Сетьен назвал клубному телеканалу футболистов, которые для него являются лучшими в своем амплуа. Выбор 61-летнего специалиста пал на португальца, немца, испанца и нидерландца. Посмотрите видео и узнайте, кого выделил Сетьен.

Вот так тренер прокомментировал свой выбор.

ВИТОР ДАМАШ

Из голкиперов я выберу Витора Дамаша - португальского вратаря, который был моим первым одноклубником из игроков своего амплуа, когда я стал профессиональным футболистом. Он был экстраординарным вратарем, а также великим игроком. Я видел много игр с его участием на "Эль-Сардинеро", пока наконец не оказался с ним в одной команде. Мне кажется, что он один из лучших вратарей, которых я когда-либо видел. Это реальность.

ФРАНЦ БЕККЕНБАУЕР

В защите я думаю об игроках, которые запомнились мне больше всего. Это игроки старшего поколения, как и я. Тот, кто больше всего запечатлелся в моей памяти - это Франц Беккенбауэр. Я его никогда не забуду, прежде всего, за элегантность, за то, как он действовал на поле, за видение поля и работу с мячом, за его партнеров по команде и все остальное. Он был великим футболистом.

АНДРЕС ИНЬЕСТА

В полузащите я думаю о том, кто больше всего будоражил мое сознание и кто больше всего доставлял мне удовольствие. Это Андрес Иньеста. Для меня он всегда был ориентиром. Мне также повезло наблюдать за ним на протяжении многих матчей в течение многих лет больше, чем за кем-либо другим.

ЙОХАН КРУИФФ

Наконец форвард, очевидно, что Йохан Круифф. Думаю, что он был чрезвычайно интеллигентным футболистом. Это качество, которое я всегда ценил. Кроме того, он обладал способностью как на физическом, так и у техническом уровнях, управлять игрой и делать шоу. Он всегда принимал оптимальные решения.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top