Вход

Введите свои данные

Кике Сетьен прокомментировал победу над "Атлетиком" в матче 30-го тура чемпионата Испании. Вот что сказал главный тренер "Барселоны" на послеигровой пресс-конференции.

"Эта победа позволяет нам продолжить борьбу за чемпионский титул. Наша цель состоит в том, чтобы выиграть все оставшиеся матчи. Этот матч был похож на те, которые мы играли против "Леганеса" и "Севильи". Это были встречи, где соперники оборонялись очень плотно. Но в итоге мы смогли забить победный гол и, хотя он был забит под конец матча, мы заслужили этот результативный удар.

Что касается нашей игры, то нам не хватало точности передач, правильных решений в атаке, мы действовали не лучшим образом после потери мяча. Тем не менее, считаю, что игра проходила под нашим контролем, за исключением тех редких моментов, когда мы слишком многое позволяли "Атлетику", который, повторюсь, является отличной командой.

Выход Рики Пуча и Ансу Фати добавил нам динамизма впереди, соперник сел глубже и мы воспользовались одним из 18 ударов, которые нанесли из пределов или рядом со штрафной соперника. Я уже говорил, что несколькими днями ранее Рики очень хорошо сыграл против "Леганеса", как и Ансу впрочем. Трудно сказать, когда придет их время, но уже сейчас у нас есть два хороших футболиста, которые способны помочь первой команде.

Возвращаясь к игре, отмечу, что было заметно, что с течением времени "Атлетик" начал терять силы, потому что ему пришлось много отрабатывать в обороне, а это очень утомляет. Мы больше контролировали мяч, у нас появилось больше пространства, и в итоге все закончилось тем, что мы практически заперли соперника в его штрафной и воспользовались его слабостями.

Мы сыграли уже пять матчей подряд, не пропустив в этих играх ни одного гола, и это является положительным моментом", - цитирует Сетьена El Mundo Deportivo.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top