Вход

Введите свои данные

Кике Сетьен посетил пресс-конференцию перед матчем 31-го тура Ла Лиги с "Атлетиком". Вот что рассказал наставник "Барселоны".

ОБ "АТЛЕТИКЕ"
"Конечно, мы хорошо знаем "Атлетик". Это сложный соперник, которого непросто обыграть. Эта команда умеет обороняться. Последние матчи "Барсы" против нее были нелегкими. Обычно в играх с "Атлетиком" мы контролируем мяч, а соперник старается использовать каждый имеющийся шанс. Нам нужно будет много терпеть в предстоящем матче. Нам нужно быть готовыми ко всему, но следует признать, что предусмотреть все невозможно".

О БОРЬБЕ ЗА ЧЕМПИОНСТВО
"Сейчас у нас столько же очков, как и у "Реала", но по дополнительным показателям мы уступаем конкурентам. Теперь цена нашей ошибки возрастает, но "Реалу" также нельзя терять очки. До этого уже много раз чемпион определялся в последних матчах. Несмотря на то, что мы утратили лидерство, цели у нас остаются прежними. Мы будем бороться до последнего. Посмотрим, чем завершится наша борьба".

ОБ ИГРЕ "БАРСЫ"
"Я согласен, что у нас в игре есть проблемы, нам есть что улучшать. Но в то же время я очень доволен тем, что мы показываем. Мы выиграли две игры и раз сыграли вничью. Мы забили шесть мячей и при этом не пропустили. Мы во многих моментах играем хорошо. Повторюсь, нам есть что улучшать, но я не согласен с тем, что в нашей игре проглядываются серьезные проблемы. Я хотел бы, чтобы команда действовала более эффективно, но это футбольные обстоятельства. Есть вещи, которые мы не можем контролировать и которые на самом деле не зависят от нас. Мы стараемся выиграть каждый из матчей".

О ДЕ ЙОНГЕ
"У него небольшая травма стопы. Сроки его возвращения в строй зависят от хода процесса восстановления. Но он наверняка еще сможет нам помочь. Де Йонг - великолепный игрок, который понимает, что мы от него требуем".

О ВОЗРАСТЕ КОМАНДЫ
"Многие считают, что качество игры зависит от того, сколько команда пробежала. Я мыслю иначе - иногда нужно остановиться и подумать. Есть молодые игроки, которые думают на поле очень хорошо, но обычно футбольная зрелость приходит, когда становишься старше и опытнее".

О РЕЗУЛЬТАТАХ ДОМА И В ГОСТЯХ
"Сложно объяснить этот момент. Я не знаю, почему так происходит, но и дома, и в гостях мы играем одинаково. Возможно, соперники выходят на "Камп Ноу" с чувством страха, что ослабляет их. Возможно, на выезде нам не хватает того уровня уверенности, который мы демонстрируем дома. Я не знаю, что ответить на этот вопрос. Мы везде играем одинаково".

О КАЛЕНДАРЕ
"Я не думаю, что у нас с "Реалом" есть большая разница в календаре. "Реалу" нужно еще сыграть на "Сан-Мамесе" с "Атлетиком". Мадридская команда должна играть против таких же сильных команд, как и мы. Каждая игра - это отдельная история. Вчера "Реал" использовал свои моменты и выиграл. Мы в Севилье могли как выиграть, так и проиграть. Нужно помнить, что соперники тоже хотят набирать очки. В футболе все может случиться".

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top