Вход

Введите свои данные

Во вторник состоялась прощальная пресс-конференция Серхи Сампера в качестве игрока "Барселоны". 24-летний хавбек покидает клуб, в котором он прошёл все уровни детских и юношеских команд и в котором он провёл в общей сложности 18 лет. После разрыва контракта с "сине-гранатовыми" игрок перейдёт в японский "Виссел Кобе".

Комментируя расставание с "Барсой", Сампер сказал: "У меня были трудные моменты, но мне очень повезло. Это был невероятный жизненный опыт, и я всегда буду помнить великих профессионалов, моих партнёров по команде и друзей. Я ухожу, зная, что это мой дом, и он всегда будет моим домом".

"ВИССЕЛ КОБЕ" С ИНЬЕСТОЙ И ВИЛЬЕЙ
Следующим клубом футболиста будет "Виссел Кобе". Перенеся множество травм, Сампер, по его словам, хочет просто снова "играть и наслаждаться футболом". Проект в "Виссел Кобе" он назвал "твёрдым и амбициозным".

"Мне позвонили из клуба, чтобы поинтересоваться о возможном переходе, - рассказывает Сампер. - Предложение оказалось довольно интересным. Я разговаривал с Андресом Иньстой несколько раз. Он сказал мне, что местный чемпионат очень техничен и что мне будет приятно в нём играть. Я также разговаривал с президентом клуба Хироши Микитани, вице-президентом и техническим директором. Я действительно мотивирован и взволнован".

"Это прекрасная возможность для меня, - сказал он. - Я хочу проявить себя, посмотреть, чем я смогу помочь. Я полностью уверен в себе. Посмотрим, что произойдёт в будущем. Я не боюсь уходить, но я испытываю уважение к "Барсе", и я никогда не забуду, откуда я родом. Этот клуб находится в моём сердце".

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top