Вход

Введите свои данные

Серхи Роберто сыграл за "Барселону" 300-й матч. Юбилейной для 29-летнего полузащитника стала игра 32 тура Ла Лиги против "Вильярреала". Хавбек начал встречу на скамейке запасных, а в перерыве заменил Сержиньо Деста.

За "сине-гранатовых" Роберто дебютировал 10 ноября 2010 года в матче Копа дель Рей против "Сеуты" (5:1). Регулярно привлекаться к играм первой команды каталонского клуба Серхи стал с лета 2013 года, когда "Барсу" возглавлял Херард Мартино.

По количеству сыгранных матчей хавбек сравнялся с Луисом Энрике, а уже вскоре может опередить Альберта Феррера (301 матч), Эстанислао Басору (302) и Ивана Ракитича (310). Его 300 поединков за "сине-гранатовых" распределяются по турнирам следующим образом: 195 - в Ла Лиге, 46 - в Копа дель Рей, 51 - в Лиге чемпионов, 5 - в Суперкубке Испании, 1 - в Суперкубке Европы, 2 - на клубном чемпионате мира. В этих играх он забил 10 мячей и сделал 35 результативных передач. Самый памятный гол он забил в легендарном матче 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2016/2017 против "ПСЖ", который завершился камбеком со счетом 6:1. Последний гол в самой концовке как раз и забил Роберто.

23 ТРОФЕЯ С "БАРСОЙ"
С "Барселоной" Серхи выиграл 23 трофея: 6 чемпионских титулов Ла Лиги, 6 Кубков Испании, 2 Лиги чемпионов, 5 Суперкубков Испании, 2 Суперкубка Европы и 2 клубных чемпионата мира.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top