Селтик - Барселона: Победитель группы С!

Два гола Лео Месси принесли победу над шотландской командой, а вкупе с ничьей Манчестер Сити в Германии, каталонцы выходят в 1/8 с первого места.

Лео Месси оформляет дубль и отмечает 100 голов на международных турнирах

ФК Барселона победил со счетом 2-0 на Селтик Парк. И вышел в плей-офф Лиги Чемпионов уже тринадцатый раз подряд, а ничья 1-1 Манчестер Сити в Мюнхенгладбахе означает, что каталонцы занимают перове место в группе С. Остается провести последний тур, который для Барсы ничего не будет значить, поэтому мы не будем выяснять, как Барса будет играть в последнем туре, но мы будем опираться на жеребьевку следующего этапа, которая состоится 12 декабря.

Это был эффективный и красивый матч Лео Месси, который занял центральное место, забив гол на 25-й минуте матча, а затем реализовал пенальти во втором тайме.

Еще одна отметка Месси

В первые 25 минут у Месси было три момента. Все же, единственный реальный вопрос, казалось, как долго Селтик сможет продержаться. И когда гол, наконец, состоялся, это стоило ожиданий.

Неймар отдал прекрасный пас на Месси, который смог пробить слету точно между вратарем Крейгом Гордоном и стойкой ворот это был его 100-й гол в международных соревнованиях.

Пенальти в ворота Селтика

Еще до перерыва, Гордон подарил надежду своей команде, сделав невероятный сейв после удара Луиса Суареса. Барса играла лучше, но Селтик оставался в игре и лучшей его возможностью, был удар Дембеле с близкого расстояния, который смог отразить тер Штеген.

Новости из Мюнхенгладбаха для Селтика были не утешающими, потому что команда даже не попадала в Лигу Европы. Безусловно, они были воодушевлены своим футболом после перерыва, но когда у шотландцев появились надежды, Исагирре сбил Луиса Суареса в своей штрафной, итальянский рефери справедливо назначил пенальти, а Месси его реализовал и это его 9-й гол в этом розыгрыше Лиги Чемпионов.

Игра окончена

В заключительной трети матча была спокойная игра и лучший момент был после 84-й минуты, когда Луис Суарес не смог попасть в ворота с близкого расстояния после головокружительного прохода Месси, а Луис Энрике решил выпустить на поле Марлона Сантоса, который официально дебютировал в первой команде.

Но на данном этапе, не было сомнений, что три очка достанутся Барсе. И это означает, что она на один шаг ближе к поездке в Кардифф!