Вход

Введите свои данные

Вместе с главным тренером "Барселоны" Эрнесто Вальверде пресс-конференцию накануне первого матча 1/2 финала Лиги чемпионов посетил и полузащитник команды Иван Ракитич. Вот что сказал хорват по предстоящей игре.

"На нас оказывается дополнительное давление из-за ожиданий победы в Лиге чемпионов. В последнее несколько лет "Барса" играла достаточно хорошо, так что это только добавляет давления.

Что касается Месси, то Лео выигрывал Ла Лигу 10 раз за последние 15 лет. То, что он поднимал чемпионский кубок с таким счастьем, радует нас. Это стимулирует команду к новым победам. Мы знаем, что мы - "Барса", и игра рядом с лучшим игроком в истории даёт нам больше уверенности. Месси уже выиграл четыре Лиги чемпионов, он не будет нервничать. Нужно понимать, что Лео идёт впереди нас, а мы - за ним.

Мы уже доказали, что готовы к любому сопернику. Мы хотим оказаться в финале в Мадриде. Мы знаем, что наши результаты в турнире в последние несколько лет были не самыми хорошими, поэтому мы хотим оказаться там в этом году. Хотя в составе "Ливерпуля", который в прошлом году играл в финале Лиги чемпионов, и нет такого игрока, как Месси, их тройка нападения в лице Мохамеда Салаха, Садио Мане и Роберто Фирмино выглядит очень грозно.

Я очень хорошо знаю Клоппа и очень уважаю его. Я играл против его команд, они всегда выглядели организованно и компактно. Он всегда добивался прогресса со своими командами. Это видно по проделанной им работе. Обороняться против "Ливерпуля" будет непросто. Нужно останавливать их атаки как можно раньше и не давать им пространства. Нам нужно взять контроль над игрой в свои руки и держать соперника на расстоянии от наших ворот.

Сильная оборона "Ливерпуля" во многом держится на игроке сборной Нидерландов Вирджиле ван Дейке. Он является одним из лучших защитников мира в этом сезоне. Мы уважаем его и его партнёров по команде. Неважно, кто сыграет в составе соперника завтра, мы знаем, что "Ливерпуль" играет организованно в обороне, но мы надеемся создать им больше проблем, нежели у них было в других играх в этом сезоне", - сказал Ракитич.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top