Вход

Введите свои данные

Полузащитник "Барселоны" Иван Ракитич рассказал клубному телеканалу, кого он считает лучшими игроками в истории в каждом из амплуа. Его выбор пал на двух бывших игроков "сине-гранатовых" и легенд немецкого и хорватского футбола. Посмотрите видео и узнайте, кого 32-летний хавбек считает лучшими на своих позициях.

Вот так хорват прокомментировал свой выбор.

ОЛИВЕР КАН

Для меня лучшим голкипером был Оливер Кан, который, как мне кажется, выиграл все, что только можно. Он помог написать несколько важных страниц истории сборной Германии, а также "Баварии". Ему несколько повезло с "Шальке", когда он забил гол, что тоже неплохо. Думаю, он заслуживает того, чтобы его называли легендарным вратарем.

ЛИЛИАН ТЮРАМ

В защите выбор для меня немного труднее. Этот игрок негативно повлиял на историю хорватской сборной. Это Лилиан Тюрам, который, насколько помню, оба своих гола в составе сборной Франции забил в ворота Хорватии. Он всегда был индивидуально сильным игроком. Думаю, он тяжело работал и заслуживает того, чтобы входить в число моих легенд футбола. И хотя его голы я переживал болезненно, это был игрок самого высокого уровня.

РОБЕРТ ПРОСИНЕЧКИ

Выбрать полузащитника мне немного легче. Моим кумиром был Роберт Просинечки, который помог сделать историю хорватского футбола. Он также играл за "Барсу", как и я, он всегда был для меня ориентиром. Это настоящая легенда футбола. 

ДАВОР ШУКЕР

Мой форвард - нынешний президент Федерации футбола Хорватии Давор Шукер, который для меня был лучшим. Он забил множество мячей. Единственная ошибка, которую он совершил, - это выбор клуба, за который он играл. Но все остальное, что он делал, было довольно хорошо. Он был лидером нашей национальной команды, которая заняла третье место на чемпионате мира 1998 года во Франции, когда он выиграл "Золотую бутсу", став лучшим бомбардиром турнира. Поэтому я считаю его настоящей легендой.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top