Ракитич и сборная Хорватия сыграли в ничью с Италией

Полузащитник Барселоны провел все 90 минут на поле, матч закончился со счетом 1-1, за сборную Италии сыграли четыре игрока Юве, который проиграл в Берлине.

Ракитич в матче со сборной Италии / ФОТО: CFF

Сборные Хорватии и Италии сыграли в ничью 1-1 в отборочном матче на Евро-2016. Встреча проходила на пустом стадионе в Сплите, в связи с запретом УЕФА, после предыдущего матча с Норвегией. Этот результат матча означает, что нет никаких изменений в турнирной таблице группы Н, у Хорватии два очка преимущества над итальянцами и обе команды имеют все шансы на попадание в финальную часть Чемпионата Европы во Франции, хотя Норвегия и Болгария еще могут побороться.

Ракитич сыграл все 90 минут, всего через шесть дней после победы в Лиге Чемпионов с Барсой и в этом матче снова встретился лицом к лицу с Буффоном, Пирло, Маркизио и Бонуччи из Ювентуса. Ракитич имел несколько хороших шансов, но ему не удалось их реализовать.

Буффон, который играл только в первой половине игры, хорошо вступил в игру, отбив штрафной удар Манджукич, но спустя четыре минуты хорватский нападающий открыл счет. Италия затем получила свой шанс на штрафной удар, который реализовал Кандрева и таким образом сравнял счет в матче. После этого особо опасных моментов ни у одной ни у другой команды не было.