Вход

Введите свои данные

"Барселона" согласовала со своим полузащитником Рафиньей Алькантарой продление контракта до конца сезона-2020/21.

Также "сине-гранатовые" достигли соглашения о сдаче игрока в аренду "Сельте". За команду из Виго бразилец будет выступать на протяжении текущего сезона. Стоимость аренды составила 1,5 миллиона евро. "Сельта" будет также выплачивать зарплату 26-летнему хавбеку.

"Барселона" публично выразила благодарность Рафинье за преданность и приверженность делу и пожелала ему удачи и дальнейших успехов.

91 МАТЧ ЗА "БАРСУ"
Рафинья появился в структуре "Барселоны" в возрасте 13 лет. Во второй команде каталонского клуба он дебютировал в сезоне-2010/11. В том же сезоне бразилец впервые сыграл и за основу "сине-гранатовых".

Сезон-2013/14 Рафинья провел в аренде в той же "Сельте". После возвращения в "Барсу" он стал постоянным игроком первой команды. В 2015 году в матче с "Ромой" он получил тяжёлую травму, которая вывела его из строя на срок более чем 200 дней. В 2017 году он получил очередное повреждение в матче с "Гранадой". Из-за этого он пропустил ещё несколько месяцев.

В январе 2018 года Рафинья ушёл в аренду на полгода в "Интер". После возвращения в стан "сине-гранатовых" он снова получил серьёзную травму. Случилось это в игре с "Атлетико". Из-за этого футболист вынужден был пропустить большую часть сезона-2018/19. Всего в "сине-гранатовой" футболке он сыграл 91 матч и забил 12 мячей.

11 ТРОФЕЕВ С "БАРСОЙ"
За время выступлений в "Барселоне" Рафинья выиграл с командой 11 трофеев: Лигу чемпионов, 3 чемпионата Испании, 3 Кубка Испании, Суперкубок УЕФА, 2 Суперкубка УЕФА и Клубный чемпионат мира.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top