Вход

Введите свои данные

Победа в цифрах: Месси продолжает преследовать Атлетико

Аргентинский нападающий на данный момент забил больше голов в ворота Атлетико (20), чем любой другой команде Ла Лиги.

Лео Месси забивает 20 гол Атлетико Мадрид в Ла Лиге / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

ФК Барселона отыграл один гол и в итоге победил 1-2 Атлетико Мадрид на Висенте Кальдерон, благодаря голам Неймара и Лионеля Месси.

Взглянем на десять факторов, благодаря которым Барса одержала победу в испанской столице.

1. Месси продолжил забивать в ворота Атлетико. Несмотря на то, что остался в запасе, аргентинец вышел на поле во второй половине и забил победный гол на 77-й минуте. Этот гол уже двадцатый в ворота мадридского клуба, которые забил в 19 матчах чемпионатов Испании, что делает его любимой мишенью, опережая Севилью (19).

2. Из текущего состава Барсы, только Неймар забил в ворота Атлетико на четырех различных соревнованиях, два гола в Кубке Испании, два в Ла Лиге, один в Лиге Чемпионов и один в Суперкубке Испании. После отличного удара со штрафного в субботу, Неймар забил больше голов на Висенте Кальдерон, чем на любом другом стадионе в Ла Лиге (4), не считая Камп Ноу.

3. Тер Штеген дебютировал в Ла Лиге и в свою очередь стал 54-м вратарем в истории клуба, который сыграл во внутреннем чемпионате. Немец сделал в общей сложности 28 пасов с невероятной точностью в 82,1%.

4. Барса продолжила свою беспроигрышную серию против Атлетико в Ла Лиге и в настоящее время она составляет одиннадцати матчей - девять побед и две ничьи, что делает это лучшей серией каталонцев всех времен против Атлетико.

5. Диего Симеоне и Луис Энрике встретились пять раз. как тренеры, аргентинец записал на свой счет две победы, когда Энрике тренировал Сельту, а с Барсой выиграл все три матча чемпионата с момента прихода в клуб летом прошлого года.

6. Победа в субботу доводит беспроигрышную серию Барсы в Ла Лиге до 17 матчей, 15 из которых закончились победой. Выездная серия в настоящее время составляет 12 игр без поражений, из которых одиннадцать побед и одна ничья.

7. Рафинья сыграл второй матч в сезоне и в обоих провел на поле все 90 минут. Бразилец начинал матч на правом фланге, прежде чем перешел в центр после выхода Месси.

8. Несмотря на то, что он не смог забить, Луис Суарес сыграл важную роль в победе. Уругваец отдал голевой пас на Месси, который становится третьим в шести первых матчах сезона.

9. Серхи Роберто продемонстрировал хорошую производительность на новой позиции. 23-летний игрок сделал 73 паса с точностью 89%, а также выбил мяч из под ног Карраско, когда тот выбегал один на один с тер Штегеном.

10. Победа Барсы в субботу становится шестой подряд после международных перерывов и 14 в шести сезонах. В последний раз, когда Барса проиграла после международных матчей, было в 2010 году от Эркулес.

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2015

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top